— Почти цела, а ты? — на миг зажмурилась от света заклинания Рора, внимательно осмотрев Тори и удостоверившись, что из нее тоже кости с мясом не торчат в разные стороны. — Школа, видимо, тоже решила нам новый режим устроить, — тихо ворчит Эйвери, а думает о том, что при Дамблдоре такой ерунды не было. Была, впрочем, другая. Типа василисков и прочих оборотней-преподавателей, но землетрясений не было.
Ноябрь-декабрь 1998 года.
14.12.19 — Праздники подкрались и к нам! Встречайте долгожданное зимнее обновление: читайте новости обо всём актуальном, загляните в хронологию и не забудьте оставить отзыв о новом дизайне!
14.12.19 — Новые квесты! Спешите записаться здесь! Высказать свои предложения, открыть личные квесты можно в этой теме!
14.12.19 — А вот и первый рождественский конкурс подоспел! Спешите участвовать!
14.12.19 — У нас новый сезон: ЗИМА-2019/20. Новое соревнование факультетов за кубок и, конечно, перевод игрового времени на ноябрь-декабрь 1998 года. Обратите внимание, что все темы из настоящего перенесены в прошлое.

VERITASERUM: come to die

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VERITASERUM: come to die » КАМИННАЯ СЕТЬ » Fantastic Beasts: Obscurial


Fantastic Beasts: Obscurial

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

FANTASTIC BEASTS: OBSCURIAL
Tell me, has anyone ever believed you when you told them not to worry?
http://s5.uploads.ru/qHXbS.gif  http://s3.uploads.ru/97biB.gif
http://sd.uploads.ru/8kr6Y.gif
http://s5.uploads.ru/tZ1wF.gif  http://sa.uploads.ru/OsyBZ.gif

ГОСТЕВАЯ СЮЖЕТ
❖ Lumos  ❖ Nox  ❖ Accio  ❖ Protego  ❖ Depulso  ❖ Carpe Retractum

0

2


------------------------------------------------------------------------------------------------------------

МИРИАМ ДОЭРТИ
УЖЕ-НЕ-ДЕВОЧКА, ЧТО ЛЮБИТ НЕПРИЯТНОСТИ
И СЛИЗЕРИНЕЦ ИЗ ТЕХ, ЧТО БЫВШИМИ НЕ БЫВАЮТРАЗЫСКИВАЮТ ПОДРУГУ И ДВОЮРОДНУЮ СЕСТРУ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://i.imgur.com/1me2uUp.gif


Isla Fisher

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
О ТЕБЕ
ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖАВ КРАТКОМ ИЗЛОЖЕНИИ--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ты родилась в весьма и весьма и эксцентричной семье. Твоя мать, Шона Доэрти, обладательница чистой крови семьи МакТавиш и огненно-рыжих волос, решила отказаться от мира людского и светского, уединилась со своим мужем (чье описание я оставляю совершенно на Вас) где-то глубоко в лесу, и занялась гербологией и стихийной магией. Как человек всем сердцем и душой посвященный науке, она совершенно забывала о таких тривиальных вещах как сон, еда, и, например, отправление поезда в Хогвартс.

С сестрой Уной, такой же рыжей, как и ты и твоя мать, ты была предоставлена сама себе и это тебя устраивало совершенно во всех смыслах. Вы копались с матерью в совершенно тех же грядках и сами при любом удобном случае тыкали в странные растения пальцами, даже когда те тыкали вас чем-нибудь в ответ.

Конечно же, летом 1910 года ты получила свое письмо в Хогвартс, что стало для тебя, говоря по правде, некоторым удивлением, потому что мать не торопилась тебе рассказывать о магической школе, в которой сама, между прочим, и отучилась. Ты с нескрываемым удивлением и оптимизмом ехала в этот новый мир, была распределена на Рейвенкло, и была счастлива в школе все семь лет обучения.

Единственное, что ты не выносила - это скуку. Ты превосходно справлялась с предметами и темами, что тебе были интересны, и совершенно никакого труда не вкладывала в то, что интересно тебе не было. Но оценка "Т" по скучному предмету для тебя была скорее поводом для гордости, и с криками "им не сломить меня" ты вбегала в гостиную факультета и садилась дальше заниматься своими делами.

Переняв хобби своей матери, ты выращивала в своей же спальне невиданные растения разных видов, помимо этого всерьез занявшись магическими шутками, не раз ставя всю школу на уши. То потому что ты вырастила дьявольские силки под своей кроватью, то потому что заколдовала все перья в Хогвартсе писать исключительно "мы идиоты" на пергаменте. Так или иначе, отработав не одну сотню наказаний, ты выпустилась из Хогвартса и прямо в мир.

В этом мире ты скачешь с работы на работу уже десять лет. Немного в Святого Мунго, немного в магических аптеках, немного в исследовательских группах. Ты предана всей душой гербологии, и потому выращиваешь и скрещиваешь совершенно немыслимое количество растений, и делаешь это исключительно ради искусства. Ты написала книгу, и ее даже опубликовали, и несколько книг и статей под твоим авторством стали весьма популярны. Иногда ты вспоминаешь, что тебе надо зарабатывать чем-то на жизнь.

И тогда твои поиски куда только не приводят.

Дополнительно:
- ты родилась в Шотландии, разговариваешь с тяжелым шотландским акцентом (с гордостью, конечно же), и недолюбливаешь англичан.
- скорее всего, ты знаешь стихийную магию от своей матушки.
- ты можешь сменить образ на другой, но лучше чтобы девушка была рыжей.
- Мириам 27 или 28 лет в зависимости от даты рождения, родилась она в 1899 году.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
О НАС
ИСТОРИЯ НАШЕГО ЗНАКОМСТВАИ НАШИХ ОТНОШЕНИЙ--------------------------------------------------------------------------------------------------------
АНВЕН

Двоюродные сестры, которые не встречались до самого Хогвартса. Мать Анвен, Игрейн, отказалась от общества своих сестер Лилиан и Шоны, считая их совершенно ненормальными, и потому о них не упоминала. А Шона была человеком слишком погруженным в свое дело, чтобы о чем-то там рассказывать.

На пятом курсе Анвен и Мириам стали близкими подругами, практически неразлучными. Мириам поражало то, что Анвен могла спокойно и усидчиво заниматься нумерологией, а Анвен даже пыталась как-то остановить Мириам от слишком уж необдуманных решений. Но, конечно же, едва ли у них что-то получилось друг в друге изменить. Летом Анвен пригласила Мириам к себе домой и, неожиданно для всех, выяснилось их достаточно близкое родство. И эти новости дружбе не помогли и не помешали.

Анвен и Мириам никогда не переставали быть подругами, особенно когда помимо целебных отваров Мириам научилась изобретать еще и алкогольные, после которых устарели и виски, и вино.

АСТЕРИОН

Понимаешь, девочка, мне все еще неспокойно.
Мне все еще любопытно, как ты сделана, как устроена,
ведь я был уверен, что вы все с одним чертежом.
Я всегда точно знал, как открыть, как поддеть сверлом,
И они рассыпались на осколочки и детали.
Как обратно этих девочек собирали,
я не знаю. Пропадал всегда интерес.
А теперь я лежу и думаю, если честно,
как у тебя непонятно всё и хитрО
Я не знаю, куда приложить сверло:
Всё нажал, разобрал, вынул винтики и магнит,
а внутри тебя все равно, то хохочет, то вдруг звенит,
то молчит, то вдруг выскользнет едкой строчкой.
Мне бы просто тебя разобрать на пунктирчики и на точки,
записать бы одной четкой понятной строкой.

Чтобы мысли меня не путали, не трепали,
Мне бы только разложит тебя на детали,
чтоб понять: ты бесхитростна и проста,
что внутри тебя чудесная пустота.
Я тогда забудусь спокойным приятным сном
а пока я тебя трясу,
а меня - вверх дном.

Мириам, Мириам. Конечно, сестре я сказал, что у меня к тебе ничего серьёзного.
А вот твоей несносной подружке Уэнлок - что ты чистокровна, и у нас не должно возникнуть проблем, если мы решим, что нас связывает нечто серьёзнее дружбы.
Возможно, нас бы что-то связало. Ты была загадкой, которую я не мог решить, а загадки я любил с раннего детства. Только вот однажды летним утром единственное событие переломало мне жизнь, развернув её неожиданным ракурсом. С тех пор я решаю иные загадки. Страшнее. Сложнее. Опаснее.
Я пошёл по дороге, что уводила меня от тебя дальше, чем за край мира. Я тебе теперь антипод - человек с другой стороны, где люди ходят вверх ногами и как-то умудряются жить без души и без сердца.
Но я всё ещё помню тебя, Мириам. Я и сам не осознаю этого, но в снах и в бреду той образ вдруг всплывает с изумительной чёткостью.
А ты, ты помнишь меня, Мириам?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S.
ПЛАНЫ НА ИГРУИ ДРУГИЕ ДОПОЛНЕНИЯ--------------------------------------------------------------------------------------------------------
АНВЕН

Оставить нашу дружбу в эти темные времена. Как игрок Вы можете остаться в нейтралитете, можете связаться с МРАКом (против чего Анвен, конечно же, будет бастовать), или же даже каким-то образом оказаться на другой стороне. Так или иначе, я не оставлю Вас без игры, обещаю!

А еще у Вас будет шанс прописать себе сестру Уну так, как Вам бы хотелось. Я буду очень рада обсудить вместе эту заявку.

АСТЕРИОН

Ты приходи, а что делать, мы придумаем. Я игрок активный, коммуникабельный, деликатный (в отличие от персонажа) и готовый к любому кипишу.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ИЩИ МЕНЯ ЗДЕСЬ
КАК СО МНОЙ СВЯЗАТЬСЯИ КАК МЕНЯ УЗНАТЬ--------------------------------------------------------------------------------------------------------

❖ ПОСТЫ

АНВЕН

Легкая, как бабочка, Мириам приподнималась на цыпочки и щебетала подобно пташке. Как же она в этот момент была прекрасна! И эти чувства, что боролись где-то под грудиной, казались совершенно невыносимыми. Анвен обожала видеть Мириам именно такой - беспризорной и легкой, будто ее мог унести куда-то любой нечаянно ворвавшийся в помещение сквозняк. Яркая, будто бы осенний лист, она светилась изнутри чем-то напоминающим золотистое сияние не то солнца, не то сильнейшего феликс фелицис. Она прижимала к груди свои руки и говорила слова, которые Анвен не хотела слышать. Те же самые слова, которые Анвен хотелось бы слушать больше всего. Ах, как же она любила видеть Мириам настолько счастливой. Как же она ненавидела того человека, который сделал Мириам настолько счастливой.

- Но почему он, Мир, почему? - Ложка гнева, пучок разочарования, и даже щепотка ревности. Каким именно образом какой-то смазливый врун со слизерина сделал то, что не могла сделать даже она, Анвен? Ах, это она должна была заставлять Мириам смеяться, это она должна была брать свою девочку за руки и говорить, что все будет хорошо. Это она должна была вызывать эту искрометную улыбку и звонкий смех.

- Ах, Анвен, он... - "Он", что "он"? Что это он мог сделать такого, чего она, Анвен сделать не могла, интересно? Конечно, они соревновались в совершенно разных вещах, и что тут скажешь молодому девичьему сердцу, но... Вокруг них было столько людей, действительно заслуживающих любви такой прекрасной девочки, как она но нет, ты выбрала самого скользкого типа на всю школу. - Он так смотрит на меня, знаешь... как будто я самый важный человек на всем белом свете. - Мириам плюхнулась на кровать, раскинув руки в стороны и смотря в потолок. И ее хотелось не то обнять, не то облить холодной водой, чтобы она пришла, наконец, в себя.

- Нет, это я, я на тебя так...

- Он так улыбается, знаешь... тепло и нежно. Как будто вся забота в этом мире уместилась в одном прекрасном и грустном человеке. И он такой добрый, что...

- Нет, - Анвен вскакивала с кровати настолько быстро, будто кто-то поджег ее шальным заклинанием, - нет, я не собираюсь больше это слушать. Он не тот, за кого себя выдает. - Мириам что-то отвечала. Что-то по поводу того, что Анвен всего-лишь ревнует и что это пройдет. Что она ослепла от своей неоправданной ненависти и не видит его истинного характера. Нет, Анвен как раз таки все видела. Все совершенно прекрасно видела и не могла больше закрывать глаза. Он мог кого угодно покорять своими мяслянными речами, Анвен было совершенно плевать - ровно до того момента, пока он не потянул свои странно-длинные пальцы, бледные да похожие на паучьи паутинки, к Мириам. К ее Мириам. Нет, он не посмеет разбить ее сердце. Он не посмеет пользоваться ей и выбросить потом за ненадобностью. И пусть он только попробует заставить ее плакать, потому что если с ее головы упадет хоть волосок...

Коридоры разносили звуки ее шагов. Анвен уже и не помнила, что именно сказала Мириам по поводу того, почему ей было необходимо так быстро вылететь из собственной спальни. Она искала сейчас лишь одного человека, а когда Анвен искала - она всегда находила. Не отпуская ни разрешения, ни извинения, она встревала в каждый разговор каждого проходящего мимо ученика с одним единственным вопросом, пока не нашла того, кто знает ответ. Да, он был там - Анвен слышала его голос до того, как успела даже появиться за углом. Нет, вы посмотрите. Он говорил о чем-то со своими друзьями, кажется, они смеялись какой-то его очередной изумительной шутке. Наверное, они снова посмотрят на Анвен с ее растрепанными волосами и снова будут закатывать свои очи. Но не скажут и слова, конечно же - не против чистокровной, не против настолько баснословно богатой. Мамочки с папочкой ведь учили их этому, правда?

- Блэк, - головы оборачивались на голос, принадлежавший девочке в мантии с желтой подкладкой, и на мгновение в этом коридоре повисла тишина, - можно тебя на минуточку?

АСТЕРИОН

Лицо открывшей ему дверь девушки идет рябью, меняется неуловимо и неузнаваемо точно предгрозовое небо. Бегут по небу наливающиеся свинцом облака, клубятся, рвутся, в просвет устремляются новые. Бегут, набухают, темнеют, укрывают мир тревожным стынущим сумраком. И вот прошивает их широким размашистым стежком первая молния.
- Мириам? - спрашивает он удивлённо, подаётся к ней в недоумении, щурится, тянется пальцами к знакомому лицу, которое казалось давно истёртым меж безжалостных жерновов памяти, - Мириам, что ты делаешь здесь? Это опасно.
Опасно, для Мириам опасно находиться здесь. Но где это "здесь"? Он не может вспомнить.
Озирается, опасливо прикрывает дверь в зияющий полутьмой коридор, накладывает запирающие чары, поверх накидывает заглушающие и защитные.
Там враг, где-то там, в этом сумраке, невидим, но очень близок. И враг не столько опасен ему, сколь Мириам.
Мириам Доэрти совсем не изменилась за долгие годы, что он не видел её. Сколько лет прошло?
Два? Пять? Десять?
Но она все-таки пришла. Он знал, что она придёт, знал, что бы ни говорила проклятущая Уэнлок, как бы ни была уверена в своей хаффлпаффской правоте, Мириам пришла к нему. И теперь уж он так просто её не отпустит. Нужно сказать Эль.
Эль.
Где Эль?
- Мириам, ты не видела Электру? Ты не видела её, когда шла сюда? На лестнице? В столовой?
Она ведь была где-то здесь, отошла на минуту. Она была здесь ещё сегодня, они говорили, смеялись над чем-то, он все ещё отчётливо помнит её запах и прикосновение её пальцев на своих висках ощущает так явственно, остро.
Ужас опрокидывается ему на голову ведром ледяной воды, заставив пошатнуться, взмахнуть руками в попытке обрести равновесие и, не обретя его, ухватиться за Мириам.
Схватить её плечи, сжать сведенными судорогой пальцами, ошеломленно, испуганно, умоляюще глядя в её тёплые карие глаза.
Глаза Мириам отливают зелёным, брови густеют, выгибаются насмешливыми чёткими росчерками, он точно в зеркало смотрит, и зеркало кривится, идёт трещинами.
- Дора... - прорывается сквозь трещины, - Дора, что происходит? ужас плещется в груди, брызгами осознания прожигает мысли, оставляя уродливые дыры, обугленные по краям.
Он знает, что Эль здесь нет.
Что Эль здесь не было.
И знает, почему. Снова знает это, все, сразу, неподъемное это знание вбивает его в землю.
Земля далеко, он падает на пол, колени отзываются возмущённой болью, пальцы скользят по изумрудному шелку халата Доротеи, касаются кожи её ног.
Электричеством от кончиков пальцев прошивает насквозь все его тело новое чувство, рывком отшвыривающее боль, изрезанную тоской, что ещё мгновение назад казалась невыносимо тяжёлой.
Пальцы его обхватывают колени Доротеи, - горящие пальцы, вздрагивающие от желания - острого, судорожного, неподконтрольного. Задыхаясь таким желанием, люди срывают одежду не глядя, рвут пуговицы, с мясом отрывают рукава и полы. Но на ней лишь халат, ничего рвать не нужно.
Только развязать кушак.

❖ СВЯЗЬ оставьте средства связи в гостевой, я обязательно свяжусь!

0

3


------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ЭЛЕНИС ГОРМЛАЙТ ФЛАЭРТИ
(до развода родителей фон Шеллендорф)
РЫЦАРЬ НА ЧЁРНОМ ФЕСТРАЛЕ
И РЫЖИЙ ИРЛАНДЕЦ С НЕМЕЦКОЙ ФАМИЛИЕЙ
РАЗЫСКИВАЮТ СТРАННУЮ ДЕВОЧКУ С ПЛАМЕНЕМ В ВОЛОСАХ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

https://alchetron.com/cdn/susan-loughnane-6d0648ce-edcc-48b7-98d4-992ece43b68-resize-750.jpeg


Susan Loughnane

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
О ТЕБЕ
ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖАВ КРАТКОМ ИЗЛОЖЕНИИ--------------------------------------------------------------------------------------------------------
в рифму

 Каждую ночь мне снится родной Канзас.
  Страшила не спас меня и дровосек не спас,
  И эта дорога из желтого кирпича
  Так мучительно горяча, что хочется закричать.
  Но не о том рассказ.
  Я слышу голос, он говорит мне:
   'Ткани тонкие, Элли, просыпайся и убегай.
  Там в котле у Гингемы начинается ураган,
  Каждый охотник желает знать, где сидит фазан.
  Тебе будет страшно, Элли, закрой глаза,
  Но только не помогай.
  Птице в зрачке прицела вылететь из кустов,
  Охотникам - проходить эти семь цветов,
  Урагану - разрушить город, городу - вырасти из руин.
  Всему свое время, Элли, решишь умереть - умри,
  Каждый подходит к смерти, когда готов'.
  Он говорит мне: 'Я не Гудвин, Элли, и даже уже не бог.
  Каждое чудо тебе причиняет боль,
  Поэтому больше не будет моих чудес,
  Будет чужая сказка, дремучий лес,
  Не оставайся здесь, Элли, Господь с тобой'.
  
  Я смотрю на небо и вижу черный на синеве,
  Значит, скоро мой домик снова поднимет вверх,
  Выше туч, пронизанных солнцем, выше солнечного луча.
  Над радугой над дорогой из желтого кирпича,
  Над каплями на траве.
  И я говорю ему: 'Забирайся, ветер крепчает, пора лететь.
  Если хочешь чуда - подожди его в пустоте,
  В глубине урагана, со смертью на коротке,
  Подержи ее, как собаку, на поводке,
  Приручи, потому что ты тоже один из тех.
  Ты же знал, где кончалась дорога, сидел фазан.
  Охотники шли, и ты им не рассказал.
  Ураган закончится, выплеснет семь цветов,
  Ты готов ко всему, а к этому не готов.
  Когда тебе страшно, не закрывай глаза.
  
  А потом мы летим с ним, и внизу начинается новый мир.
  Я смотрю, как он населяет его людьми,
  Ставит на поле чучело, дровосека ведет в лесу.
  Дровосек шагает, топор качается на весу,
  Лес на ветру шумит.
  Где-то идут охотники, радуга прячется в облака,
  Изумрудный город виден издалека,
  И горит дорога из желтого кирпича.
  Он улыбается: 'Чтобы не заскучать,
  Чтобы нам никогда друг с другом не заскучать...'
  
  Просыпайся, Элли,
  знаешь, который час?

- Кот Басё

Астерион

Я мало что знаю о тебе, Эленис, а то, что знаю, может оказаться ошибкой. Мне кажется, ты закончила Хогвартс - я вроде встречал тебя там, и галстук ты носила синий с серебряным, и он со-вер-шен-но не шёл к твоим волосам и глазам. В те времена мне казалось, что ты - пустышка, такая красивая шкатулка в золотой канители, внутри которой - сухие ветки, пыль, мусор, стекляшка, вывалившаяся из детской заколки, окатанный камешек со дна лесного ручья. Ерунда. Взял в руки, потряс, раскрыл, высыпал, отшвырнул шкатулку, наступил на то, что было внутри, уходя.
Может быть, я так и сделал - уже не помню.
Мне кажется, ты чистокровная, младшая в семье, но с семьёй у тебя не заладилось. Не было никаких "душа в душу" и "как за каменной стеной", не было посиделок у камина, рисунков, пришпиленных магией к стене над лестницей, объятий и поцелуев на ночь, имбирного теста под тёплыми мамиными руками в Рождество и человечков, которых вы лепили из него вместе с братьями и сестрами. То есть, всё это было - но не тронуло твоей души.
Твоя душа не лежала к людям. Ты нашла себя среди трав. Асфодель расцветал в твоих волосах венцом невинности, аконитом отливали глаза, заунывники прорастали сквозь следы твоих слёз, калган-травой пахли ладони, любисток рос прямо из кучи земли на полу у твоей кровати и всю комнату заполнил к седьмому курсу. Растения отвечали тебе взаимной любовью, стебли протягивая навстречу твоим чутким рукам, венчики оборачивая к твоему сиянию точно к солнцу.
Окончив школу ты вздохнула с облегчением, ведь не было больше необходимости вспоминать раз за разом человеческую речь и общаться со всеми этими... незелёными, нецветущими, негибкими. Ты ушла в леса и все шансы имела затеряться там навсегда, но лесная тропка - неведомыми мне путями - привела тебя к замку Франкенштейн.
Здесь были гигантские теплицы, диковинные растения, которых прежде ты не встречала. Здесь были люди - но они не цепляли твои пальцы, не дёргали подол и шарф, не заглядывали в глаза.
Они слушали тебя. Они тебя - понимали?
Он - точно тебя понимал
И ты обнаружила вдруг, что и тебе стало проще понимать людей. Его - даже без слов порою.
Так ты стала ученицей Фридриха Хартманна. А потом вошла в ряды Апостолов.
Здесь никто не мешает тебе упиваться своей изумрудной жизнью. Ты создаёшь новые виды, и они всё общительнее, всё требовательнее, всё характернее. Не умея наладить контакт с людьми, ты помогаешь растениям стать на них такими похожими - для чего это тебе, Эленис?
Для чего ты здесь, что ты искала - и что нашла, или ты всё ещё в поисках?
Дорог ли тебе хоть кто-то из людей в этом мире?
Может быть, ты не потеряна для людей навсегда? Ведь здесь, во Франкенштейне, всё изменилось.

Йоль

Наши родители не были созданы друг для друга. Брак, который не должен был быть заключен, тем не менее продлился достаточно долго, чтобы дать жизнь двоим детям. Огненно-рыжим веснушчатым синеглазым. В мать.
Мы с тобой молчуны, сестрёнка, оба не разговаривали почти до семи лет. Мы с тобой странные, а вот это и после семи лет не прошло, и даже усугубилось со временем.
Когда мне было шесть, отец расстался с матерью и уехал в Баварию, забрав меня с собой. На долгие пятнадцать лет ты исчезла из моей жизни, и я не знаю, что было с тобой. Ты училась в Хогвартсе, кажется. Наверное, Рейвенкло, куда же ещё тебя могло занести. Окончив школу, ушла в леса и там впервые встретилась со мной. Однажды ночью. Во сне.
Я сказал, что тебе нельзя оставаться на месте. Ты точно одно из растений, которые так любишь, ты только кажешься неподвижной и тихой, но на деле в тебе кипит жизнь, и она требует развития. Ты стала Апостолом - на беду ли, на счастье ли - мне неведомо. Но если тебе хорошо среди этих людей, да будет так, оставайся с ними. До тех пор, как очередной твой росток не пробьёт их крышу, призывая тебя двигаться снова. Двигаться дальше.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
О НАС
ИСТОРИЯ НАШЕГО ЗНАКОМСТВАИ НАШИХ ОТНОШЕНИЙ--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Астерион

Ты похожа на Мириам, но я этого и сам не осознаю. Что-то притягивает меня к тебе. Что-то в твоих цветах.
И что-то во мне твоим цветам нравится, хотя прежде я с растениями никогда не мог наладить контакта.
Мы вместе можем нащупать что-то особенное. Что-то, чего я не могу найти в животных, может быть скрыто в растениях. Иная жизнь, но всё та же. В чём их тайна? Может быть, ты мне покажешь?
Моя жизнь, как и твоя, не похожа на сказку.
Но, как и твоя, она соткана из волшебства. Не знаю, что мы сможем сделать вместе, но уверен, это может быть нечто очень красивое.
Нечто, что могло бы изменить этот мир.

Йоль

Привезя меня в Баварию, папа нанял легилимента, чтобы стереть воспоминания о тебе и всунуть мне в голову память о том, что наша мама умерла.
Я узнал об этом лишь через двадцать лет, но встретились мы с тобой раньше. После тяжёлой болезни что-то во мне изменилось - и я начал видеть тебя во сне. Ты являлась мне каждый день, но не рассказывала, кто ты. Я успел к тебе привязаться, успел почти полюбить тебя, когда наконец смог выяснить, кто ты такая.
Тогда я нашёл тебя в реальном мире: я написал тебе письмо.
Ты ответила очень быстро.
С тех пор мы не прекращали переписки, но до сих пор ни разу не встретились: нам достаточно встреч во сне.
Это, наверное, странно и дико, но мы ведь с тобой такие и есть - рыжие, странные, дикие наследники древнего друидского рода. Может быть, в это трудно поверить кому-то со стороны, но ты, сестрёнка - самая главная ценность моей жизни. Единственный человек, который по-настоящему дорог мне. Возможно, и я тебе тоже.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S.
ПЛАНЫ НА ИГРУИ ДРУГИЕ ДОПОЛНЕНИЯ--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Астерион

Так сложилось, что Эленис родилась у меня в голове приблизительно одновременно с тем, как я увидел Сьюзан, так что пазл сложился и раскладываться отказывается. Знаете, когда у имени есть лицо, к ним очень быстро лепится характер, а потом это чудо не желает вылезать из головы, где и так бардак.
Эленис - такая  Мириам Доэрти в тёмных тонах (я не специально, оно само!). Посмотрите на Сьюзан, нарисуйте мысленно горшок с каким-нибудь безумным зубастым цветком, и вам всё станет ясно. Не от мира сего, возможно, лучше ладит с растениями, чем с людьми, возможно, имеет какой-то особенный талант «слышать» цветы, чувствовать растительные токи, возможно, изломана жизнью, возможно, просто такая от рождения.
Связей ей даже навскидку есть море, кроме Апостолов и учеников Фридриха (нас трое), есть ещё возможные одноклассники/однокурсники (на выбор Хогвартс или Дурмстранг), если возьмёте возраст 28 лет и Хогвартс, их будет четверо, и у нас как раз не представлен Рейвенкло, который ей очень к лицу. Да и в других областях вам непременно найдутся знакомые, родственники и прочие попутчики на жизненном пути.
О Непрощённых Апостолах можно почитать этом посте Фридриха, за подробностями стучитесь в гостевую, я вас подхвачу и закружу.

вот тут появилась Эленис
63829,76 написал(а):

Блики многоцветного спектра, в которые разбивали солнечный свет изрезанные гранями витражи, когда-то созданные Астерионом взамен скучных стен, малопригодных для изучения звёздного неба, рассыпались по ткани её платья пестрыми конфетти. Как выяснилось, обстановка, изменённая его магией, тоже для астрономических изысканий подходила плохо, и помещение сменило предназначение, когда Спарки, царствоващая здесь прежде, удалилась в горную обсерваторию поближе к возлюбленным её небесам. Теперь здесь редко кто-то бывал - в тех случаях, когда особая магия требовала тонкого вмешательства света. Сейчас в одном из углов витражной комнаты Эленис Флаэрти устроила импровизированный сад из растений, которым для питания необходим был свет, разложенный в полный спектр. Их стебли причудливо изгибались на фоне радужного стекла, жадно раззевая навстречу цветным бликам огромные венчики.

Йоль

Я без понятия, откуда у Эленис и Йоля такая связь. Почему она приходила к нему во сне. Почему они так чувствуют друг друга, точно близнецы. Нам с тобой предстоит узнать это вместе: я давно уже понял, что такие вещи лучше всего раскрываются в процессе игры. Приходи, закопаемся в эти интересности и придумаем что-нибудь особенное.

Эленис в анкете Йоля
69688,130 написал(а):

Да, Штефан не выдержал нервного напряжения и однажды рассорился с Гвендолин в пух и прах, обвинив её в том, что она родила ему двоих ненормальных, дефективных детей - терпение его лопнуло, когда стало ясно, что и дочь, младшая, Эленис, такая же дико-рыжая, как и её брат, но красивая в мать, молчит, хотя ровесницы её давно говорят. В неверно избранной супруге видел Штефан корень всех своих бед и уверял себя в том, что вдали от неё дела пойдут на лад.

69688,130 написал(а):

Усугубляли ситуацию странные сны, которые начал он видеть в бреду и которые не исчезли после выздоровления. Незнакомая страна, покрытая зелёными лесами, и рыжеволосая девушка на усыпанном цветами лугу являлись ему по ночам. Девушка говорила на неизвестном ему языке, который во сне он без труда понимал - ничего удивительного, такое часто бывает в сновидениях. Удивительно было то, что девушка приходила снова и снова, он даже привык к ней, почти привязался и уже ждал её появления, и волновался с утра после ночей, в которые она не являлась ему или тех, в которые не запомнил снов. Чем она была? Пророчеством? Воспоминанием? Просто навязчивой грёзой? Ему ещё предстояло это узнать.

69688,130 написал(а):

Он узнал, что за девочка снилась ему по ночам. Узнал, что отец выпотрошил его память, перекроил её, изуродовал, вытер бесследно родную сестру и заставил помнить о смерти матери.
Что ж, едва ли яблочко далеко укатилось от яблоньки. Во всяком случае, гораздо менее далеко, чем Йоль предполагал прежде. Он разом стряхнул с себя лохмотья стыда и вины перед отцом, справедливо рассудив, что после такого имеет право обманывать отца и пользоваться его связями и репутацией впредь, и даже отколоть нечто куда более серьёзное и отвратительное, если будет нужда.
Он нашёл Эленис, написал ей и получил ответ очень быстро.
«Здравствуй, Йоль, - ответила сестра, - Наконец-то ты написал, я давно жду твоего письма.»
Она тоже видела его во сне, но, в отличие от брата, Эленис знала, с кем встречается по ночам.
Переписку с сестрой Йоль фон Шеллендорф поддерживает по сей день, сообщая ей почти обо всём, что происходит с ним, и в ответ получает письма, в подробностях рисующие жизнь Эленис Флаэрти. Но они не виделись. Всё ещё ни разу не виделись. Им достаточно встреч во сне.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ИЩИ МЕНЯ ЗДЕСЬ
КАК СО МНОЙ СВЯЗАТЬСЯИ КАК МЕНЯ УЗНАТЬ--------------------------------------------------------------------------------------------------------

❖ ПОСТ

+++

Вибрации, отдававшие в ладонь обжигающим вязким чужим страданием, угасают, разглаживаются, и ему нет нужды открывать глаза, чтобы увидеть, - он точно знает, что убрал ненавистные следы чужой неловкой волшбы, призванные спасти жизнь, спасавшие её - вот так, с детским неумелым отчаянием мальчишки-дошкольника, пытающегося склеить неподвластной ему ещё магией разбитую им мамину любимую вазу. Он избавился от них, но прежде чем он успеет убрать ладонь, Сольвейг перехватывает его запястье и ведёт к шее, на которой он чувствует другие следы. Не чужая магия оставила их, но его собственные руки.
Впрочем, двигала им магия.
Он не сделал бы этого по собственной воле. Он не убивает без нужды, - не из-за необъяснимого пиетета к чужой жизни - светлых, не из желания беречь волшебную кровь - свойственного большинству его соратников, несущих идеологию Геллерта Гриндевальда.
Астерион не убивает, потому что не хочет, и ему не нужно для этого принципов, идеологий, оправданий и пояснений.
Ведь если захочет - он убьёт.
Сольвейг говорит, но голос её искажается, теряется в темноте под его закрытыми веками, деформируется, сплетаясь с другим, со звучащим в его голове, - явственнее и чётче сейчас, когда ещё так живо воспоминание о том, как звучит он в реальности. И, может быть, потому, что бы ни говорила она, слова её не вызывают в нём отторжения, глубинного тёмного стремления не согласиться, противопоставить себя - ей. Он слышит её сейчас по-новому, слышит иначе, он слышит в её голосе голос Флоренции.
- Но я не понимаю, - говорит она.
- Я хочу понять, - звучит Флоренция, - но даже если не пойму, я приму тебя. Приму тебя любым.
И эта готовность принять любым побуждает его объяснить так, чтобы она смогла понять.
- Что? - спрашивает он, и вопрос не требователен, не агрессивен, - что? - почти шепчет.
- Чувствовать болезнь без использования этих танцующих разноцветных костылей. Знать наверняка, что идет не так. Знать, как исправить, - говорит Сольвейг, - Иметь достаточно таланта и сил, чтобы знания не лежали пыльными библиотечными книгами.
Он вздыхает, перехватывая палочку, и кровоподтеки на её шее поддаются его магии, исчезая вслед за следами ожогов на груди.
- Нет, Астерион, я не завидую. Мне просто не понять.
- Послушай, может быть, дар твой предназначил тебя для иного, - шепчет Флоренция, - Может, тебя ожидает иной путь.
Ладонь Астериона медленно скользит по шее Сольвейг, она отпускает его запястье, чувствуя, должно быть, как растворяется ошейник, сковывавший её дыхание.
- ...почему все это не там, где сложные случаи, где можно отогнать костлявую от безнадежного, непонятного другим пациента.
Он улыбается, губы приоткрываются, чтобы отпустить на волю расслабленный выдох, - воздушный шар, спускающий воздух, теряющий форму, съеживающийся, беззащитный, бессмысленный.
Эта форма не нужна ему, чужая, навязанная, он - весь в себе, весь из переломов и узлов, не похож на распертый воздухом шар, а что не может лететь - не важно, он никогда не желал полёта.
Или желал... Ветра, раздувающего паруса, ветра под килем летящего парусника, ветра в распущенных волосах, в тёмных непослушных кудрях, похожих на его, но - не его. Это было давно. Очень давно.
Слишком давно.
Слишком поздно.
- Поздно, Сольвейг, - произносит он, чувствуя, будто уже говорил это, и слова соскальзывают с улыбающихся губ призрачным отрезом шёлка, - Слишком поздно для меня.
В этом дело? - говорит Сольвейг.
- Дело в нем, - говорит Флоренция, - Ты знаешь, все дело в нем. Это не твой выбор. Не настоящий. В этом дело.
Ранит его, не желая ранить, но упреждает боль, будто накладывая анестезию за мгновение до того, как сделать надрез, точный, тонкий, - она умеет, она тоже колдомедик, - и боль все равно приходит, уж слишком воспаленная рана, но - слабая, тягучая, призрачная.
- В том, что за человек взял твой дар и вставил его стержнем?
Он чувствует ладонь на своей груди и здесь, только здесь - открывает глаза, когда сплетение Флоренции и Сольвейг делается в неестественности своей нестерпимым.
Опустив руку, выронив волшебную палочку и не услышав стука, он кладёт свою ладонь поверх её пальцев, смотрит в глаза ей - и трепетное сияние магического светильника расцвечивает его взгляд витражными изумрудами, золотым бликом ложится поверх зрачков.
- Или это тоже твое, личное, как твой дар?
Разве ей известны его чувства? Разве может она знать, как случилось ей смешаться в сознании его с образом сакральным и чистым, с тем единственным светлым, что у него осталось, смешаться с Флоренцией, такой плотной эмульсией, что, даже подняв веки, он все ещё видит в ломаных чертах своей пленницы тонкую ангельскую мягкость черт возлюбленной своей?
Она не может знать, и шаги её, слова её, вопросы, прикосновения, - безрассудно, безумно отважны. И точно в ответ на этот немой вопрос магический свет вспыхивает в волосах Сольвейг непривычным медным пламенем Гриффиндора.
Но она - не гриффиндорка. Гриффиндорцев Астерион чует, они отталкивают отвагой этой с первого взгляда, жёсткие, неподатливые, безмозглые.
В отваге же Сольвейг прячется упорство хаффлпаффки. Оттуда она, из чёрных с золотым.
- Не изменить клетки сердца десятку людей, которым для спасения не хватает какого-то дюйма ткани, чтобы залатать отверстие между желудочками, а сделать бесполезной мертвой пленкой перегородку в моем сердце, за то, что встала у тебя на пути?
- Прости, Сольвейг, я никого не хочу спасать. Я не спас ту, кто был для меня всем, а на прочих мне наплевать, - шепчет он сквозь улыбку, неверную, прозрачную словно отражение в озерной воде, - Я... - точно её ладонь, вжатая в его грудь, отталкивает его запоздало, он делает шаг назад, опускается на кровать, с трудом удерживаясь от того, чтобы откинуться на неё, распластаться, раскинув руки, не думать, не отвечать ей, утонуть в нахлынувших чувствах, таких прохладных, болезненных, едва живых, но пронизанных изумительным светом. Такой свет дробился в витражном окне над беломраморной лестницей в особняке Блэков в Ист-Энде, рассыпался по лицу Эль, путался в её кудрях, превращая её в видение, чудесного ангела с рождественской ёлки.
- Я не знаю, - шелестит он, сгибаясь, скручиваясь в нестерпимости смешавшихся ощущений, - Я не знаю, Сольвейг, и мне безразлично. Слишком поздно для меня, - он так часто говорил это Флоренции, что уже забывает смысл этих слов, - Ты задаёшь неправильные вопросы, вопросы, ответ на которые не имеет значения. Не все ли равно, чье это, не все ли равно, в ком дело? Ты хочешь, чтобы я научил тебя исцелять? Я не смогу. Ты хочешь знать, почему я сам - не целитель? Колдомедик, но - не целитель. Я был им, я попробовал, в Хогвартсе, и ты знаешь, чем все закончилось, - губы кривятся в саркастической усмешке, и в глазах его, вскинутых на пленницу, нет больше сияния витражей, - просто освещение падает под другим углом, и, ушедшие в тень ресниц, они вновь темны и бессветны, - Я... умер. Ты, целитель и спаситель, ты меня убила. Доротея - безжалостная убийца, - меня спасла. Это ли не лучшая картина для иллюстрации в энциклопедию. Энциклопедию, в которой нашёлся ответ на твои вопросы.

❖ СВЯЗЬпиши в гостевую, долго ждать меня не придётся

Отредактировано Owl (Пятница, 15 ноября, 2019г. 00:18)

0

4


------------------------------------------------------------------------------------------------------------

МУЗЫКАНТ
35+ | любой чистоты крови и происхождения жертва проклятья------------------------------------------------------------------------------------------------------------
http://s9.uploads.ru/p2Tyi.gif

jake gyllenhaal
не принципиально, но его мы любим.

Твоя жизнь похожа на сказку, да только не ту, где все живут долго и счастливо. Не обошлось, конечно, без ведьмы, как без нее. Быть может ты был продавцом в лавке артефактов, а она - нищенкой, умирающей с голоду, а может вы встретились посреди маггловской войной разрушенного города - эти воспоминания хранит твоя память, не моя. Неизменно то, что случилось потом: она желала продать тебе последнее, что у нее есть, а ты - ей отказал.
И был проклят. Проклят обладанием последней вещью, которую она могла отделить от себя. Она швырнула ее тебе под ноги и прокляла прежде, чем исчезнуть из твоей жизни. И разрушить твою жизнь.
Губная гармошка - такая мелочь, такая нелепица. Ты пытался избавиться от нее: выбрасывал - и находил вновь среди своих вещей; дарил - и с ужасом узнавал о скорой кончине одариваемого; пытался сломать - но ее не брал ни огонь, ни заклятья, ни грубая сила.
Ты пытался бороться с нестерпимым желанием прикоснуться к ней, поднести к губам и извлечь из нее звук. Ты, должно быть, предчувствовал, что это станет началом конца.
Что случилось, когда ты впервые сыграл на ней? Не от того ли твою лавку объяло пламенем, которое нельзя было затушить? А может быть твой отряд обуяла животная ярость и они перебили друг друга в своих же окопах? Я не могу сказать наверняка, ты не слишком уж очень разговорчив.
Но правда такова: ты знаешь, что начинаешь стремительно угасать, если слишком долго не играешь на ней. А когда она звучит - что-то обязательно происходит. Что-то страшное, как те дети, которых ничего не могло разбудить. Что-то отвратительное, как те крысы, что хлынули в город и набрасывались на живых. Иногда - что-то прекрасное, несущее спасение.
И это прекрасное искупало все.
Ты пытался удалиться от людей, пытался бежать, но рано или поздно тебя тянуло обратно к ним. Она вынуждала тебя идти к ним. Ее музыка жаждала быть услышанной.
Все эти годы (реши сам, как долго это продолжается) ты неустанно ищешь спасения от нее, от своего бремени, как ищешь и способа с ним примириться. Найти тот ключ, что позволит тебе самому выбирать, что ее музыка будет нести в мир. Год за годом ты идешь по миру, и боль следует за тобой, как следует хаос - и следует свет.


Р.S. Приходи и будь. Можешь всеми силами держаться в стороне от нынешней войны. Можешь присоединиться к одной из сторон. Оплотом темных знаний остается армия Гриндевальда - может быть здесь ты найдешь способ избавиться от своего проклятья. Непрощенные Апостолы в лице Фридриха, Астериона и меня смотрят на тебя с интересом. МРАК тоже посмотрит, особенно если поймает тебя в эпицентре одного из страшных, отвратительных или прекрасных проявлений твоего проклятья.
А может ты придумаешь ту ведьму, что прокляла тебя, и вы раскрутите собственную историю, от которой захватит дух. Ведь есть же причина, почему проклятье именно таково и так безжалостно, и за какие прегрешения пало именно на тебя.


Важно: все могло случиться иначе. К черту ведьму, если тебе так хочется. Ты можешь быть кем захочешь. Можешь быть совсем юным и гораздо старше. Ты можешь быть проклят при любых других обстоятельствах. Это может тянуться через года, это могло случиться совсем недавно. НО - гармошка остается неизменной. Не скрипка, не гитара, не тамбурин - гармошка. Максимум дудочка Гамельнского крысолова, но, согласись гармошка это, как минимум, стильно.  Если у тебя есть идеи, как она может воздействовать на тебя, на окружающих или вдруг тебе придет в голову другой инструмент, который может с ней сравниться - пиши ЛС, все согласуем. 

а вот еще музыка

связь: лс, гостевая, ❖ Carpe Retractum | Хочу стать нужным

0

5

ИГРОКИ ХОТЯТ ВИДЕТЬ

ХЕЛЬГА ФАЛЬКЕНФАЙН
http://s9.uploads.ru/5fgSG.gif
Antje Traue


Невыразимец/аврор. Специалист по ближнему бою и снятию защиты с объектов. Сильная, волевая женщина, которая в мужском коллективе чувствует себя спокойно и уверенно. Также впишется в светскую жизнь Баварии. Или просто занимает высокий чин в Министерстве.

НИКОЛЬ РОБЕР
http://sh.uploads.ru/CUpn0.gif
Jemima West


Молодая сотрудница газеты, которая жаждет получить первую полосу главной газеты страны. Пока она пишет в женский журнал статьи из серии «что делать с садовыми гномами?» и «Список лучших бытовых заклинаний в помощь молодой хозяйке». Активно сует свой нос, куда не следовало бы, в погоне за сенсацией. Немного приврать в статье ради сенсации тоже умеет.

КАТАЛИНА МОРЕНО
http://s7.uploads.ru/dD0jt.gif
Oona Chaplin


Испанка, которая волею судьбы оказалась в Баварском Министерстве магии на должности штатного колдомедика. Это тот человек, который проверяет здоровье авроров перед дежурством и дает разрешение на выход на смену. Также, во время сложных операций или длительных командировок отправляется вместе с группой авроров. Как вариант переезда в Баварию есть вариант, после гибели мужа-аврора она отомстить за его смерть. Так как она по жизни пацифистка, то выбрала пассивный вариант помощи. Как вариант, может поддерживать МРАК и сливать им информацию с ММ и аврората в частности.

0

6


------------------------------------------------------------------------------------------------------------

МИХО АРАТА
ГИДЕОН ХАНТЕРРАЗЫСКИВАЕТ ВООБРАЖАЕМУЮ ЯПОНСКУЮ ЖЕНУ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://s5.uploads.ru/t/Ge85i.gif


Lucy Liu

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
О ТЕБЕ
ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖАВ КРАТКОМ ИЗЛОЖЕНИИ--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Михо – тот самый член семьи, на которого остальные неодобрительно показывают пальцами.
Однако, начиналось все хорошо. Младшая дочь (у нее есть брат – выдающийся игрок в квиддич в «Тоёхаси тэнгу») древней волшебной семьи Арата закончила школу Махотокоро с отличием. Прилежная и старательная, она легко выучила все необходимое, чтобы стать колдомедиком.
Но на 28-м году жизни случилось нечто, изменившее жизнь Михо навсегда. После укуса серебряной лисицы с девятью хвостами девушка сама превратилась в кицунэ. Для японской семьи, все члены которой были выпускниками Махотокоро и сторонились черной магии, это был удар ниже пояса. Они посчитали, что дочь позорит их, поэтому лишили ее всех привилегий и права наследования. Михо оставил жених, ее не продвигали по службе, жизнь девушки проходила в отдаленном месте в согласии с природой и попытках примириться со своей сутью.
Перед Михо стоял выбор – обозлиться на семейство и стать на путь ногицунэ (темной дикой лисицы) или остаться мёбу (светлой божественной лисой) и продолжать служить миру волшебников в качестве колдомедика. По крайней мере, той прогрессивной части, которая ее еще принимала. Волшебница ступила на путь света. Тренируя свои способности, она укротила свою потребность подпитывать лису чужой энергией, научилась забирать боль и негативные эмоции у пациентов.
Это говорит о ее внутренней силе, умении превратить ужасные обстоятельства в нечто прекрасное. А преданность семье, даже не смотря на их реакцию - дать традиуиям, крепко укоренившимся в ее душе.
Шло время, у старшего брата появилась жена, но так и не было наследников. Однажды он сильно заболел и глава рода принял решение выдать Михо замуж. Так он выигрывал по всем фронтам: Михо больше не была проблемой рода и не очерняла его; в случае смерти сына, он мог усыновить мужа дочери и тот стал бы наследником рода. Только где найти человека без предрассудков, готового взять жену с довеском? Подходящий кандидат появился сам. Это был Гидеон Хантер, которому позарез нужна была вещь, находящаяся во владении рода Арата.
Союз был заключен с обоюдного согласия, но без любви. Каждый получил то, чего желал – Михо свободу от семьи, Хантер искомый предмет, семейство Арата зятя. Никто из новобрачных не планировал жить вместе, но сделать это все же пришлось. Во время пребывания в Японии Хантер был сильно ранен и плохо залеченная рана перестала приносить ему страдания только благодаря усилиям его жены. Они провели вместе чуть больше двух лет, то расставаясь, то встречаясь снова. Между супругами возникла симпатия, завязалась дружба и кто знает, о чем еще не написано в этой заявке.
Однажды Хантер вернулся в Европу по делу и остался там. Супруги не виделись уже довольно давно, общение поддерживается лишь редкой перепиской.
Михо решила покинуть Японию потому, что... Тут есть несколько вариантов. Давайте вместе выберем тот, который нравится вам больше.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
О НАС
ИСТОРИЯ НАШЕГО ЗНАКОМСТВАИ НАШИХ ОТНОШЕНИЙ--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Брак по расчету может вырасти в нечто прекрасное. Именно это случилось с Михо и Хантером. Узнавая друг друга день за днем, они из чужих людей превратились в близких друзей, глубоко друг другу симпатичных. Но так получилось на сразу. Убежденная светлая волшебница (даже не смотря на свою лисью натуру) столкнулась с противоречивым человеком, обычаев и менталитета которого не понимала. Остро порицая его граничащие с тьмой действия, Михо стала для Хантера моральным компасом, который не давал ему скатиться в мрак. Даже встреча с убийцей его отца прошла без кровавой расправы лишь благодаря ей.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S.
ПЛАНЫ НА ИГРУИ ДРУГИЕ ДОПОЛНЕНИЯ--------------------------------------------------------------------------------------------------------

На внешность подойдут также Michelle Yeoh и Zhang Ziyi. Да, я знаю, что все они имеют китайские корни) Или ваши варианты, но помните – Михо 36 – 38 лет.
К внешности Люси Лью прилагается возможность трудоустройства в детективном агентстве Освина Фокса. Будете его личным сортом Ватсона )
Фамилию можно оставить Арата, а можно сменить на Хантер - на ваш выбор.
Кицунэ в мир волшебников чрезвычайно редки и отличаются от того образа, который создают легенды маглов. Дух лисицы передается через намеренный укус или по наследству. Став лисицей, волшебник приобретает новые способности, которые зависят от того, по какому пути он пойдет. Можно выбрать свет и остаться мёбу. В таком случае лисица становится чем-то вроде энергетического вампира, получает умение создавать прекрасные иллюзии. Можно пойти по темной дороге и стать ногицунэ, а значит сводить людей с ума, питаться человечиной и кто знает, что еще. Чем старше и опытней лисица, тем больше хвостов у нее появляется. Столетия занимает вырастить девять хвостов и достичь наивысшего ранге. Когда это случается, мех лисицы становится серебристым.
Михо укусила лиса с серебристым мехом и девятью хвостами с явным намерением. Можно пойти в эти дебри и продумать, почему и кто она.
Михо – сравнительно молодая лисица, у нее может быть два хвоста, наверное. Давайте обсудим. Я все это на ходу выдумываю, только тссс.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ИЩИ МЕНЯ ЗДЕСЬ
КАК СО МНОЙ СВЯЗАТЬСЯИ КАК МЕНЯ УЗНАТЬ--------------------------------------------------------------------------------------------------------

❖ ПОСТ

+++

- Я понимаю тебя, - услышал Хантер на пути в кухню и замедлил шаг, но все же не остановился.
Альфред безусловно так думал. Он был хорошим аналитиком, чтобы проследить причинно-следственные связи и представить себя на месте Хантера. Но, чтобы действительно понять, нужно копить злость и обиду годами, научиться прятать ее, скручивая ото дня ко дню тьму, как тугую пружину. А, когда крепления проржавеют, и пружина высвободится, стараться изо всех сил собрать все обратно - взять ситуацию под контроль.
Возможно, если бы у Хантера с детства был такой друг, способный или хотя бы от всей души стремящийся понять друг, все это напряжение не представляло бы опасности. Но все так, как есть и единственное, что мог сделать Хантер сейчас - это попытаться облечь свои сумбурные чувства в слова.
Стоя у плиты в ожидании, пока чайник вскипит, Хантер смотрел на аккуратный череп у стены возле небольшого окна. Сложно было сказать, из какого материала он создан. Черный, натертый до блеска рукотворный артефакт был выполнен так точно, что походил на настоящий человеческий череп. Глубоко в глазницах размещались два красных камня, которые начинали светиться при произнесении нужных слов. Череп поглощал сказанное, отправляя в другое измерение, и заменял Хантеру знания в акклюменции, а иногда и собеседника.
- Ладно, Теофил, - произнес Хантер, собрав все необходимое на поднос, - comer.
Сверкающие глаза черепа провели хозяина в гостиную, один из них лукаво подмигнул, приготовившись слушать.
Кажется, его не было так долго, что подобрать нужные слова стало еще трудней, ведь разговор был прерван. Однако, Альфред таких трудностей не испытывал и, получив чашку кофе с сэндвичем, приступил к беседе с того места, где она закончилась.
Хантер же внимательно слушал, делая небольшие глотки из чашки. Даже посуда в этой квартире была обычной - безликой и слегка сероватой, хотя изначально задумывалась белой. Неизвестно, как вышло иначе. Может, брак при производстве, а может, ассимилировалась, попав в это место. Казалось, тоже самое сделал и простой журнальный столик из темного дерева, две книжные полки у дальней стены, письменный стол с двумя ящиками без замков и выцветший ковер с восточным узором. Помимо Теофила, который, скорей причислялся к существам, чем к предметам, в квартире выделялось две вещи - китайский красный шкаф с пятью замками, стоящий в спальной комнате, и серебрянный портсигар, неизменно лежавший во внутреннем кармане пиджака Хантера.
Когда напарник закончил говорить, он поставил чашку на стол, и достал портсигар. Пока тот был открыт и волшебник извлекал сигарету, а затем подкуривал ее кончиком палочки, Альфред смог заметить колдографию. Там была изображена красивая черноволосая женщина с улыбающимся ребенком на руках. Платье ее было простым, прическа неаккуратной - создавалось впечатление, что волосы жили своей жизнью.
“Единственная, кто знал меня, давно мертва.”
- Я думал, ты будешь задавать вопросы, чтобы это исправить, – выдохнул Хантер вместе с густой струей дыма прежде, чем захлопнуть портсигар и убрать его.
Эту вещицу Альфред видел неоднократно, но внутрь заглянуть ему не удавалось, Хантер всегда прятал его, пресекая все попытки рассмотреть. Сегодня же он чувствовал, что открыл напарнику все, что только мог – пустил в дом, где не бывал никто из Министерства, показал единственную дорогую ему вещь почти намеренно. Тому оставалось только собрать паззл воедино, что не должно было составить труда. С твоим-то аналитическим мышлением.
- Дело не в том, скольких людей и каким образом убил Болдвуд, а в том, кого он выбирал. Это всегда были не-маги. Всегда слабее его, не имеющие возможности защититься. Он отбирал у них эту возможность и все, что жертвам оставалось – подчиниться, притвориться покорными в надежде на лучший исход, - глубоко в душе понимая, что его не будет. - - В этом есть нечто... знакомое.
Хантер задумался, выпуская очередную струю дыма, а затем пристально посмотрел на Альфреда и спросил:
- Какой была твоя семья? Мы никогда об этом не говорили, - ни о чем другом, впрочем, тоже.
___________
comer - ешь (португальский).

❖ СВЯЗЬ
ЛС или гостевая

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S.
ГРАФИЧЕСКИЙ ПОДАРОК--------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://sd.uploads.ru/mUSjt.png http://s8.uploads.ru/4ehw6.png



------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ФЕРДИНАНД ФЛЭТВОРФИ
ОСВИН ФОКСРАЗЫСКИВАЕТ ИДЕЙНОГО СОБРАТА И КОНКУРЕНТА В СФЕРЕ ОХОТЫ ЗА АРТЕФАКТАМИ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

https://69.media.tumblr.com/df0d7f46e02a07dd938d276270a17757/tumblr_pwlmnrUbqS1qezmjno6_250.gifhttps://69.media.tumblr.com/cc2cb9154bdf8f155580bdcffa253a30/tumblr_pwlmnrUbqS1qezmjno3_250.gif


Michael Sheen

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
О ТЕБЕ
ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖАВ КРАТКОМ ИЗЛОЖЕНИИ--------------------------------------------------------------------------------------------------------

О вашей семье не так уж много сказано в каноне, но доподлинно известно, что в далёких 1740-ых, по крайне мере один ваш далёкий предок воспылал активной нелюбовью к маглам. Загуглите Гидеона Флэтворфи, почитайте про своего пра-пра-пра.
Сами же вы давний, убеждённый соратник Гриндевальда. Его идеи вам близки, а интерес профессионального историка побуждает занимать место в первом ряду, дабы вести летопись происходящих событий.
Маловероятно, что вы входите в офицерский состав Армии и принимаете активное участие в вооружённых столкновениях. У вас совершенно иная роль, которую вы сами для себя избрали.
При том, что у вас особое отношение к маглам и вы считаете их за не совсем людей, тем не менее, вы с профессорской дотошностью изучаете всевозможный магловский фольклор - мифы, сказки, легенды. В них вы ищете указания на волшебные предметы, артефакты прошлого, которые могли затеряться в мире обычных людей. Дело вашей жизни - поиск этих самых артефактов с целью их дальнейшего приспособления для целей лично ваших или же Гриндевальда.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
О НАС
ИСТОРИЯ НАШЕГО ЗНАКОМСТВАИ НАШИХ ОТНОШЕНИЙ--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мне удалось раздобыть принадлежащую вам шкатулку, в которой хранился ключ к поискам Даров Смерти. Вот в этом отыгрыше я занимаюсь тем, что пытаюсь сию шкатулку вскрыть.
Можем начать наше знакомство с того, что вы обнаруживаете пропажу и начинаете активные поиски.
Шкатулку я вам, конечно же, не верну, её содержимое - и подавно, зато мы оба обретём интересное знакомство.
В дальнейшем можем устроить небольшую гонку за артефактами в стиле Индианы Джонса, ну а сопутствующие отношения можем организовать в духе Азирафаэля и Кроули из небезысвестных Благих Знамений - вроде и по разные стороны баррикад, но иногда можем объединить усилия и получить удовольствие от продуктивного сотрудничества.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S.
ПЛАНЫ НА ИГРУИ ДРУГИЕ ДОПОЛНЕНИЯ--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Характер персонажа не навязываю, но со мной будет больше поводов для встреч, если добавите остроумной лёгкости и юмора.
Имя можете поменять, мне оно совершенно не принципиально.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ИЩИ МЕНЯ ЗДЕСЬ
КАК СО МНОЙ СВЯЗАТЬСЯИ КАК МЕНЯ УЗНАТЬ--------------------------------------------------------------------------------------------------------

❖ СВЯЗЬ для начала буду ждать вас в гостевой, а дальше разберёмся.

0

7


------------------------------------------------------------------------------------------------------------

АРЧИБАЛЬД АББОТ

ПРИЯТНЫЙ ЧЕЛОВЕК С НЕПРИЯТНЫМ АКЦЕНТОМ
И ВСЯ БАНДА ВЕСЬ ОТРЯД АВРОРОВ МЕЖДУНАРОДНОГО УРОВНЯ
РАЗЫСКИВАЕТ АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ ЗАМКА, КОТОРЫЙ ВОТ-ВОТ ОСАДЯТ ВРАГИ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

https://2.gall-img.com/hygall/files/attach/images/82/179/011/038/37f3e37617ae21f130382bf543d6309b.gif


Jeremy Irons

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
О ТЕБЕ
ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖАВ КРАТКОМ ИЗЛОЖЕНИИ--------------------------------------------------------------------------------------------------------

АКЦИЯ МРАК
Хотел бы я сказать, что магический мир лишён многих пороков, свойственных всему человечеству. Хотел бы, но не смогу. Возможно, каких-то пороков это и коснулось, но точно не ксенофобии, которая немало крови попортила Вам, не по своей вине оказавшемуся с детства "не таким", чуждым породившему Вас обществу. Лишённый магических способностей в результате генетической аномалии, Вы получили в наказание ярлык "сквиб", для многих Ваших собратьев по несчастью обратившийся клеймом и ярмом, но не для Вас. Пусть магия насмеялась над Вами, не удостоив ни единой искрой своей, природа с лихвой одарила Вас в прочих областях: недюжинный интеллект, отличная память, практически сверхъестественная способность систематизировать и упорядочивать данные буквально в уме и "разложить по полочкам" сколь угодно безобразный бардак фактов, склонность к анализу, удивительная внимательность к мелочам и особенный талант увидеть связь между на первый, на второй, на десятый взгляд несвязанными совершенно явлениями. Все эти способности Вы с годами лишь преумножили, но далеко не сразу магический мир принял Вас - а уходить в немагический Вы никогда не соглашались, точно зная, что однажды Вам воздастся по заслугам с лихвой.
Не возьмусь утверждать, но, похоже, Вы удовлетворены тем, как сложилась Ваша судьба. Невозможно представить жизнь семьи Крамов без Вашего участия, и замок Калето, кажется, рухнет, истеревшись мгновенно в песок, в тот день, когда Вы покинете его. После этого, наверное, не важно уже будет, что станется с нами и всей нашей документацией, которую Вы ведёте с потрясающей скрупулёзностью. Здесь огромный багаж Ваших знаний не остаётся без дела, всем находится применение - даже тем, на которые Вы и сами не рассчитывали. И пусть Вы порой со свойственной Вам сдержанностью и деликатностью даёте нам понять, что без нас Калето простоял бы на пару сотен лет дольше, мне, - и другим тоже, - кажется почему-то, что Вы нам всё-таки рады.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
О НАС
ИСТОРИЯ НАШЕГО ЗНАКОМСТВАИ НАШИХ ОТНОШЕНИЙ--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Данимир

- Арчи, - кричу я в возрасте пяти лет, размахивая прутиком, который сорвал с ближайшего куста сирени, - научи меня колдовать! - замерев от обиды, ты смотришь в мои глаза - без единого признака насмешки, - осознавая, что я никак не мог узнать о твоём дефекте, ведь ни один из жителей Калето, включая моих родителей, никогда не попрекал тебя отсутствием волшебства. Ты открываешь рот, чтобы разрушить детскую наивность, а потом решаешься на отчаянный шаг. 
- Подними палочку вот так, - говоришь ты, проштудировавший все учебники от сих до сих, ведь не сразу ты смирился с тем, что никогда тебе не стать волшебником, - нет, под другим углом, - ты поправляешь меня и наставляешь. Лучшего учителя трудно отыскать, потому что твоему терпению и знаниям нет пределов. Ты печатаешься в магических журналах под псевдонимом, чтобы избежать необоснованных обвинений в некомпетентности, и пользуешься немалым авторитетом.
Я родился на свет спустя пять лет после того, как отец пригласил тебя в наш дом. Мать в силу врождённой слепоты не могла выполнять свои обязанности в полной мере, а отец пропадал на службе, лишь изредка радуя нас своим присутствием, так что в итоге именно ты был тем, кто заботился о братьях Крам большую часть времени. Возможно поэтому с отцом у меня натянутые отношения, а с тобой - доверительные и открытые. Ты не "сдал" меня отцу даже, когда обнаружил, что я использую стихийную магию, чрезвычайно похожую на непростительное заклятие Imperius. Кремен до сих пор думает, что на меня повлияли его угрозы заставить меня принести нерушимый обет, на самом же деле, это был откровенный разговор с тобой, когда ты мне поведал о том, как низко и подло лишать другого человека, особенно близкого, свободной воли. Жизнь сделала меня параноиком, но даже в самом страшном бреду мне не почудится, что ты меня предал. Каждому тёмному рыцарю требуется адьютант, который обеспечивает крепкий тыл, поддерживает и порой вправляет мозг, затуманенный огневиски. И видит Мерлин, мало кто в состоянии заслужить уважение, которое я к тебе питаю.
Сделай мне кофе, - бросает министр магии Болгарии, врываясь в мой кабинет и швыряя тебе на руки пальто.
- Я ещё не договорил с мистером Эбботом, господин министр, - говорю я, с помощью магии вешая пальто в шкаф и приманивая пустую чашку, в которую можно налить бодрящий напиток для любого из членов МРАК из горячего кофейника, - не соизволите ли вы попить кофе в приёмной, пока мы закончим нашу беседу?

Альфред

Мне повезло знать Вас дольше всех прочих членов передового отряда МРАК, за исключением, разумеется, Данимира Крама. Я успел наделать Вам головной боли, будучи ещё двадцатичетырёхлетним юнцом, засыпав сотней вопросов и попытавшись обшарить весь замок Калето от фундамента до крыш - что поставило Вас перед необходимостью уберечь от непрошенного вторжения места, не предназначенные для посещения туристами. Да и наш с Данимиром костёр на верхушке Башни Мертвецов не прибавил Вам безмятежности. С тех пор Вы, кажется, не изменились, разве что седины в волосах прибавилось. А вот я, наверное, преобразился до неузнаваемости. Я сам не видел - слишком был занят иными мыслями, но мне рассказывали, как вытянулось Ваше лицо, когда в камине в назначенный час появились сначала несколько ящиков спиртного и только потом - я, похожий больше на труп, чем на живого человека. Я не видел, но верю, что так и было, однако не могу не признать, что Вы были не последним человеком среди тех, кто помог мне освоиться здесь и ожить. И спасибо Вам за то, что Вы верите в трезвость моего разума, за все Ваши беглые замечания, краткие улыбки и взгляды поверх очков, за то, как Вы раскладываете газеты в утренней стопке - именно в том порядке, в котором мне нужно, - за кофе, о котором я не прошу, но который всегда к ним прилагается, за все невысказанные упрёки - знаю ведь, что было, за что, - за то, что Вы так много молчите, хотя знаете ещё больше, и просто за то, что Вы у нас есть.

Сольвейг

Я искренне хотела бы стать человеком, который доставляет вам меньше всего хлопот в нашем шумном и веселом замке, но вот беда: обстоятельства как будто нарочно складываются таким образом, чтобы мне приходилось перед вами оправдываться, а вам- устранять последствия разнообразных "стечений обстоятельств".
Я не нарочно, честное слово!
Тот ураган в оранжерее, которым выбило все стекла- кто бы мог его предугадать. И взрыв в лаборатории, после которого несколько дней можно было общаться друг с другом через дыру в полу и потолках на трех этажах. И прожженный едкими ингредиентами для зелий раритетный стол-сколько,вы говорите, он стоил? Вы регулярно отлавливаете сбежавших саламандр, охочих до жгучего перца на кухне, и всегда возвращаете мне их с невозмутимостью, достойной быть высеченной в граните, несмотря на то, что такие побеги почти всегда заканчиваются маленьким пожаром. Не говоря уже о том случае, когда я, будучи не в себе, вышвырнула вас за дверь и запечатала ее с помощью магии, оставив вас совершенно беспомощным. Впрочем, кажется, мне не стоило вам об этом напоминать.
Не передать, как я ценю вас, Арчи. И хотела бы обещать в очередной раз, что " больше не повторится", но это было бы очень опрометчиво. Повторится,и не раз, и не только со мной. Так что крепитесь!

Агейп

Арчи, ты не просто дворецкий, ты душа и сердце Калето, без тебя невозможен ни болгарский замок, ни вся наша команда. Ты безупречно воспитан, сказочно умён, галантен и обладаешь тонким чувством юмора. Ты называешь меня по имени, потому что я не люблю официального "фрау", и всегда тепло мне улыбаешься. Тебя не пугает моё присутствие рядом, ты не боишься, что я уловлю твои мысли. Твоё спокойствие в критических ситуациях не может не восхищать. Несмотря на то, что ты родился сквибом, ты обладаешь совершенно особенной магией, ты способен найти подход к любому человеку, словно подбираешь для каждого тот самый ключик, позволяющий раскрыться с самых разных сторон, ты умеешь слушать, умеешь понимать и создавать вокруг себя ощущение уюта. Я, как и мои коллеги, буду счастлива видеть тебя на форуме, придумывать интересные сюжеты и играть их.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S.
ПЛАНЫ НА ИГРУИ ДРУГИЕ ДОПОЛНЕНИЯ--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
- Ричард Бах

Арчи, Вы просто представить себе не можете, как мы все (передовой отряд МРАК) Вас любим и ждём. Нет среди нас того, кто не упоминал бы Вас в постах, в думалке или флуде (просто вбейте в поиске "Арчи" - и сами увидите). И я думаю, что не будет того, кто не захочет Вас поиграть. Честно признаться, я ещё нигде не встречал персонажа-неканона, которого ни разу никто не играл, но который был бы таким живым, ярким и обожаемым всеми.
Это необычная, интересная, полная возможностей роль. По понятным причинам на ролевых по волшебному миру сквибы чрезвычайно непопулярны, но, поверьте, Арчибальд - наикрутейший сквиб из всех возможных, по крайней мере на Обскуре, и в смысле крутости он оставляет далеко позади многих волшебников. Нам нужна ваша выдержка и невозмутимость перед лицом грядущих испытаний - враги собираются стереть фамильный замок Крамов, которым вы служите, с лица земли.
Мы практически уверены, что не согласимся сменить внешность Джереми Айронса, поскольку все уже представляем Арчи именно таким и свыклись с этим породистым харизматичным лицом, но Вы можете попробовать нас переубедить.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ИЩИ МЕНЯ ЗДЕСЬ
КАК СО МНОЙ СВЯЗАТЬСЯИ КАК МЕНЯ УЗНАТЬ--------------------------------------------------------------------------------------------------------

❖ ПОСТ

+++

Калето поражал воображение, заставляя его работать с удвоенной силой. После простого, незатейливо прямолинейного дома, в котором вырос Альфред в Аризоне, это место казалось поистине невероятным. Разумеется, ему уже довелось видеть замки, путешествуя по Европе, да и здание, принадлежащее МАКУСА в Нью-Йорке не было просто спланировано ввиду всех функций, которые должно было вместить, но то были здания нежилые, а значит, в сравнениях не участвовали, поскольку не принадлежали никому и исследовать их целиком и полностью от подвалов до башенных шпилей шансов не было.
Калето же, гостеприимно распахнув двери гостю из Нового Света, остался открыт для него сверху донизу - за исключением мест, коих в достатке имеется в любом старом замке, тех самых, что таят неведомые пришлым опасности и грозят лютой смертью неосторожному визитёру. У хозяина Калето, впрочем, не было синей бороды и десятка убитых жён, зато было двое сыновей, обадающих полным набором самых лучших человеческих качеств. И одного из них Альфреду Баттлфилду посчастливилось заполучить в друзья. Возможность облазить вдоль и поперёк его фамильный замок была наиприятнейшим дополнением к другим преимуществам этой связи.
День, когда он добрался до Башни мертвецов, остался в памяти как один из самых счастливых дней его жизни, несмотря на не самые радужные его последствия, и не единожды именно он всплывал в сознании при необходимости использовать магию Патронуса. Мирко создал для него целый квест, проведший американского гостя по всему замку извилистым путём от загадки к новой загадке и закончившийся в самой разрушенной его части, вместе с тем обладающей самой необыкновенной, будоражащей воображение атмосферой. Осознание того, как много сил, должно быть, пришлось потратить Краму на организацию такого потрясающего развлечения, дополнительно усиливало его эффектность для Альфреда, хорошо знавшего, что друг его не склонен к долгим планированиям и выверению стратегических приёмов. Финальным заданием была самая сложная шарада, результатом которой должно было стать заклинание, позволившее бы открыть проём, заложенный камнем. Сам Мирко с камнем справлялся без труда, будучи виртуозом в стихийной магии земли, но Альфред ничем таким не отличался, и болгарин оплёл камень, скрывающий проход, дополнительной магической формулой, разгадав которую можно было избавиться от него.
Над этой формулой Альфред, рассудок которого от восторга и усталости, возникшей после прогулки по всему замку, работал не лучшим образом, бился добрых полчаса, но всё-таки одержал свою волнительную победу, пролез в Башню и получил приз.
Приз вызвал у него новую бурю восторга, он потребовал немедленного его распития по всем правилам зимнего употребления ракии, и в результате Мирко влетело от отца, приметившего костёр на вершине башни и, как выяснилось позднее, не дававшего согласие на уничтожение жемчужины его алкогольных запасов. Разумеется, Крам ничего не сказал другу, но тот ненароком подслушал разбор полётов и впоследствии долго тяготился содеянным. Но сожалеть о том, что произошло, он не смог. Он был слишком счастлив в тот день.
День, оставшийся так далеко в прошлом. День, принадлежавший жизни какого-то другого человека, едва знакомого нынешнему Альфреду Баттлфилду. Принимавший в его событиях непосредственное участие Данимир Крам тоже сделался другим невозвратно.
Мысли об этом неподъёмны и пропитаны ядовитой усталой обречённостью. Как много они могли в те времена, лёгкие, свежие, лишённые тяжести сожалений и свинцовых оков боли, притягивающих к земле, заставляя сгибать прежде прямые спины. Правда ли, что тогда всё это далось бы им много проще? Наверное, нет. Это всего лишь упаднические размышления отчаявшегося разума. Разума, которому отчаиваться непозволительно. Но что может быть труднее контроля собственных мыслей? Даже чувства контролировать не в пример проще.
Потому Альфред думает, пока идёт знакомой дорогой к Башне мертвецов, руководствуюясь выводами, подсказанными частично анализом имеющихся фактов, частично интуицией, частично - сердцем: Мирко сейчас там, и вместе с ним там - ящик огневиски, на пропажу которого посетовал "единственному, кто здесь сохранил трезвость разума" дворецкий Арчибальд.
Альфред поспорил бы с почтенным руководителем замкового быта насчёт того, что сохранил здесь трезвость разума, но волнение, охватившее его мгновенно при известии об изчезновении огненного напитка, было слишком сильно, и он распрощался с Арчибальдом весьма поспешно. Поначалу он шёл без определённой цели, используя неровный ритм своих шагов в качестве аккомпанемента стремительно несущимся мыслям - размышлять на ходу ему всегда было проще. Затем его направление приобрело чёткий вектор.
Вторая годовщина гибели Десимира - вот что толкнуло Мирко на одинокую вершину в компании ящика опасного пойла. Альфред не представлял, что он скажет другу, когда доберётся до Башни и с неумолимым нахальством нарушит уединение Крама. Он не представлял, какие слова могли бы достигнуть его рассудка в день, когда прошёл всего год после смерти Соледад. Он с трудом пережил тот день - странно, что могло отличать его от дня позже или дня раньше, ведь ни в одном из них не было ни Соледад, ни надежды когда-нибудь снова увидеть её, услышать её голос, прикоснуться к ней, но отчего-то именно годовщина имела свойтво выбивать из колеи с особенной жестокостью. Это оставалось верным и для второй годовщины, и для третьей тоже, и до сих пор давало о себе знать в ту самую дату.
Но он должен был прийти туда, чтобы не позволить Мирко поддаться какому-нибудь из искушений безумия, которые отчаяние так любит швырять в самый центр сознания, охваченного пламенем боли утраты.
Формула, сочиненная Мирко ради забавы двадцать лет назад, все еще в силе, и она срабатывает. Перешагнув высокий неровный порог, Альфред убеждается в том, что не обманулся в своих предположениях, он их нашел - и Мирко, и ящик огневиски. И еще - колдографию Десимира, приколотую к одному из зубцов башни.
Всё здесь окутано болью, которая ощутима физически. Она оседает мурашками на лопатках и лезет черной пыльною взвесью в глаза, заставляя их слезиться. Альфреду знакома эта боль. Он сам до сих не научился бороться с ней.
- Арчи в панике, - сообщает он Краму с полуулыбкой, очень легкой, которая не должна оскорбить его горе, - Он не досчитался целого ящика огневиски. Не знаю, какие он мог иметь на него планы, однако же пропажа очень его обеспокоила... А меня обеспокоило твоё отсутствие, Мирко, - в последних словах улыбки уже нет, одна лишь тихая, но отчетливая серьезность.

❖ СВЯЗЬ
Пишите в гостевой, туда толпа набежит)))

0

8


------------------------------------------------------------------------------------------------------------

РОЛЬФ МАНТЕР
ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ТВАРЬРАЗЫСКИВАЕТ БРАТА, ПОВЕНЧАННОГО С ВОЙНОЙ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://forumupload.ru/uploads/0019/a0/b6/3/t37693.png

например Sam Riley

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
О ТЕБЕ
ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖАВ КРАТКОМ ИЗЛОЖЕНИИ--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сухие факты:
❖ Год рождения от 1898 до 1902. Выбирай возраст постарше (1898), у меня уже есть на примете несколько твоих однокурсников по Дурмстрангу, весьма интересные ребята, тебе понравятся.
❖ Младший из четырех детей Генриха Мантера, декана факультета Глациус в Дурмстранге. Есть старший брат и две старшие сестры, одна из которых - я.
❖ Высший ранг в стане Непрощенных Апостоллов (подробнее - лично); пешка армии Гриндевальда, по соображениям личного толка.
❖ Боевой маг, дуэлянт, исследователь магловского оружия и магических способов противодействия ему, человек-пожар, цунами и разрывные пули в одном лице.   

Идеальная льдистая выучка потомственного аристократа тебе не чужда. В нашей семье иное считалось бы досадным дефектом, требующим исправления, так что если ты захочешь, то никто из въедливых наметанных глаз не различит на твоем лице тени ярости и гнева. Но они, конечно, там, внутри, они были там всегда.

Каково это, Рольф, каково это, когда вместо крови по венам течет жидкое пламя?
"Это похоже на бомбарду, разрывающую тебя изнутри. Каждый чертов день".

Ты приспосабливался к себе с самого детства, искал из себя приемлимый выход. Первый магический всплеск обошелся семье новыми оконными стеклами в детской и счетом от колдомедиков для няни, оказавшейся в самом его эпицентре. Отца это не смутило, после моего детства вряд ли что-то способно было его смутить. Тебя нужно было занять и если ты не находил занятий сам, то всегда находили твои гувернеры. Твои игры никогда не были тихими и спокойными, ты непременно искал движения, сопротивления, соревнования и успокаивался лишь оказавшись вымотанным. Естественно, что в Дурмстранге Фламма приняла тебя с распростертыми объятьями. Жесткая дисциплина едва ли могла бы вместить всего тебя, если бы школа не предоставляла столько возможностей, взамен требуя повиновения правилам. Квиддичные тренировки, охота, дуэльный клуб и уроки боевой магии, соперничество с другими мальчишками. Ты оказывался повержен и вновь поднимался на ноги, чтобы непременно взять реванш. Ты горел и вместе с тобой горели те, кто опрометчиво оказался к тебе приближен. Твоя квиддичная команда, твои напарники-дуэлянты, девушки, не способные избежать твоего взгляда. Ты не просто заразен, как чума, Рольф, ты - осколочный снаряд серьезной поражающей силы, и выживут рядом только те, у кого кости покрепче стали или цельные устойчивые щиты. Нужно сказать, что таких было в достатке, чтобы ты никогда не оставался в одиночестве. Твоя жизнь всегда на самом остром и тонком пределе, всегда на повышенных скоростях и всплесках ощущений. Возраст этого не изменил, ты и сейчас такой, мой дорогой брат, наш дорогой Всадник на рыжем коне.
Когда же разразилась маггловская мировая война, ты, наконец, увидел соперника, с которым хотел бы бороться. Изменчивее, чем все, что может предложить магия, бесжалостнее, чем экспульсо и бомбарда, обезличенная, мертвая и лишенная намека на справедливость сила в руках недостойных ею владеть. Возможно это будет что-то глубоко личное, Рольф, что-то помимо тех разговоров, что велись в нашей семье давным-давно, что вкладывал в свои лекции профессор боевой магии и близкий друг семье Фридрих Хартманн. Может быть кто-то из тех, кто был тебе небезразличен, не вернулся домой с летних каникул, попав под удар магловских снарядов (может это была история любви?). Может быть ты отправился увидеть войну собственными глазами и не смог вытравить ее из-под кожи, но факт остается фактом. Ты стал одержим ею. Одержим идеей перебороть любую силу, что маглы смогут противопоставить волшебникам. Это казалось даже забавным тебе: взять их оружие, разобрать до деталей, выяснить, как оно работает, как его можно усилить с помощью магии, сколькими способами его можно использовать против самих маглов. Сколько десятков вариантов щитов потребуется, чтобы остановить взрывную волну и повернуть ее вспять. С этими идеями ты пришел к Фридриху Хартманну и он вдохнул в них жизнь, а твоя целеустремленность и энергия быстро возвели тебя в ранг Всадника Непрощенных Апостолов. Вслед за Наставником ты присоединился к армии Гриндевальда, но удовлетворился рангом пешки. Твоя амбициозность могла бы позволить тебе подняться выше, но новый порядок, установленный Геллертом в Баварии, тебе претит, пусть ты формально неукоснительно ему следуешь. Мысль о мирном, близком к равноправному сосуществованию с маглами выводит тебя из себя и потому ты редкий гость в Мюнхене и частый - в Франкеншейне, где ничего не мешает тебе и твоей команде проводить эксперименты с магловским оружием. Ты знаешь, что полученные знания еще найдут свое применение. Бавария так мала, а мир вокруг - так огромен и враждебен, и полон маглов, живущих без должного контроля. 
Ты стоял в толпе других волшебников и внимал Геллерту на Пер-Лашез. Ты видел его пророчество, видел железные гусеничные машины и взрывы, которые не могли быть порождением никакой известной тебе магии. Ты улыбался и беззвучно внутри тебя все заходилось сумасшедшим хохотом.
Ты знал - твоя война не закончится никогда.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
О НАС
ИСТОРИЯ НАШЕГО ЗНАКОМСТВАИ НАШИХ ОТНОШЕНИЙ--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Из всех детей от второго брака нашего отца ты - самый понятный для меня. С тобой у меня нет нашего с Герхардом соперничества за внимание отца, с тобой я не чувствую так остро собственную неполноценность, как с нашей сестрой. Пятнадцать лет разницы в возрасте неизбежно стоят между нами, и оттого нам не испытытать ни тесной близости, ни вражды. Общее дело в рядах Апостолов куда сильнее сближает нас, чем кровные узы, хотя и их не следует сбрасывать со счетов, ведь Мантер никогда не оставляют друг друга без помощи и поддержки. Я нахожу в тебе союзника, крепкую опору, идеальное оружие для продвижения любых планов, связанных с применением силы. Ты всегда найдешь у меня понимание своих мотивов и человеческие ресурсы для достижения своих целей.
Или
Все может быть совсем иначе. Можем поискать повода для большей близости, можем разойтись во взглядах, можем соперничать, но об откровенной враждебности речи быть не может, для этого я слишком стара и придаю родственным узам слишком большое значение. Впрочем, если захочешь, то сможешь попробовать меня переубедить.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S.
ПЛАНЫ НА ИГРУИ ДРУГИЕ ДОПОЛНЕНИЯ--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Все игровое внимание сейчас отдано Баварии, взаимоотношениям между маглами и волшебниками внутри королевства, торжеству нового порядка. Самое время появиться и тебе, брат, со всеми твоими идеями, с твоей искрометностью. В стане Апостолов нас более, чем достаточно для игры, среди членов армии есть замечательные малоразыгранные персонажи. Помогу тебе найти с ними связь, с удовольствием покопаюсь в нашем общем прошлом и противоречивом настоящем. Надеюсь на твою самостоятельность, но без поддержки не оставлю, побуду генератором идей и связующей нитью. Этого добра у меня хватает.

Пишу предпочтительно от третьего лица, порой объемно, но знаки в твоих постах считать не буду. Пишу неторопливо, так что спидпостинг это, к сожалению, не про меня. Посты не выпрашиваю, договороспособна чуть более, чем полностью. Обсуждать персонажей очень люблю, внеигровое общение люблю, флудить тоже, но ни то, ни другое для тебя не обязательно.

Имя можно сменить, внешность можно сменить, поставив меня в известность (ориентируйся на факт, что в родне у тебя Мэттью Гуд и Джейми Мюррей). Детали биографии обсуждаемы, идеи, почему все сложилось так, как сложилось  - обсуждаемы. По всем вопросам жду с нетерпением в личных сообщениях.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ИЩИ МЕНЯ ЗДЕСЬ
КАК СО МНОЙ СВЯЗАТЬСЯИ КАК МЕНЯ УЗНАТЬ--------------------------------------------------------------------------------------------------------

❖ ПОСТ

+++

Поместье встречает ее интригующими пляшущими каминными отсветами в крайнем окне первого этажа - малой гостиной для личных встреч. Заслоняясь от промозглого ветра и мокрого декабрьского снега краем капюшона меховой мантии, Химера ускоряет шаг по влажной каменной дорожке к крыльцу дома, чувствуя знакомый трепет предвкушения.
Она возвращается домой и сегодня здесь есть, кому ее встретить.
Отец редко пользуется предоставленными в его распоряжение комнатами в Дурмстранге, предпочитая всегда ночевать в собственной спальне, однако дела декана факультета зачастую требуют поступиться личным удобством.
Приятно, что нынешний вечер позволяет ему отвесить деканскую мантию на витые побеги стальной виноградной лозы в холле и быть предоставленным самому себе. Вернее, себе и своему гостю, чью говоряще строгого покроя мантию Химера узнает прежде, чем восхищенно лепечущий слова приветствия домовик, уведомит ее о личности вечернего посетителя.
- Я присоединюсь к ним немедленно,- откликается она, сбивая с собственной одежды налипший снег, на вопрос маленького прислужника о ее желании переодеться с дороги и, оставляя мантию в его руках, следует прямыми, как полет стрелы, коридорами быстрым нетерпеливым шагом. «Переодевается» она на ходу, бездумно утапливая оба камня кулона в их ложе и стряхивая набившую оскомину за недели непрерывной носки иллюзию с плеч.
В комнате, озаренной горячими танцующими языками пламени камина, ей нет никакой нужды прятать себя.
Но, все же, она некоторое время молчаливо кутается в перекрестья теней, любуясь разом безукоризненностью исполненных ощутимой силой фигур мужчин в креслах напротив друг друга и выверенной точностью каждой высказанной ими мысли. Видеть обоих этим вечером - подарок, с которого Химера долго и со вкусом снимает шуршащую обертку и распутывает золотой бант прежде, чем заглянуть внутрь коробки.
- О, если бы ленточку - это была бы половина беды,- она принимает приглашение наставника присоединиться к беседе и направляется к креслу отца. Подол темного платья едва слышно шуршит по полу, точно комнату неторопливо меряет своим гибким телом змея,- бантики, вот, что теперь принято вязать из ленточек вместо крепкого ошейника и называть это гуманностью и этичностью.
Прохладная ее ладонь встречается с сухой, жесткой ладонью Генриха, протянутой ей навстречу. Пальцы отца и дочери соскальзывают на предплечья, обвиваясь вокруг них с цепкой силой, сквозь которую проступает радость долгожданной встречи и затаенная нежность, но и только. Даже при Фридрихе, которому в должно мере повинуются без указания хозяев домовики поместья, признавая его за члена семьи, Ирмелла и Генрих держатся неизменно строго, оставляя всю теплоту и неистовство своих чувств для времени, проведенного лишь наедине.
- Итог печально известен,-  продолжает мысль Химера, с улыбкой улавливая взгляд Фридриха и почтительно склоняя голову в знак приветствия,- даже если ты выкормишь мантикору с рук и будешь вязать ей бантик на шею вместо ошейника, ты не убережешь себя от опасности быть растерзанным, стоит ей подрасти. Если же она и проникнется к тебе добрыми чувствами, никаких гарантий, что ее жертвой не станут твои близкие.
- Что мы и наблюдаем третий год кряду,- замечает Генрих, отпуская дочь и коротким взмахом руки призывая для нее кресло с полукруглой низкой спинкой,- мы не кормили маглов с рук, но попустительствовали им своим бездействием и теперь сделались заложниками в собственных домах, пока длится эта их вакханалия. Призывы смягчить политику школы в это время ничто иное, как диверсия.
- Мне не понять,- Ирмелла устраивается в кресле и принимает из рук Фридриха бокал с вином. Зеленоглазая Сехмет ворчит и беззвучно шипит в ее сторону, точно Химера посягает на ее территорию, но у женщины нет сегодня желания указывать самовлюбленному животному ее место,- Ни один из диких видов не пренебрегает обучением своих детенышей  защищаться наиболее эффективным способом. Только люди сознательно выбирают пестовать слабость и кичатся ею, как доказательством, как далеко они ушли от примитивных животных.
Темные глаза отца и серебристо-млечные - дочери обращаются к гостю в ожидании его мыслей на данный счет.
- Приятно знать, что по крайней мере ваши ученики, наставник,-  Ирмелла  с улыбкой слегка салютует бокалом Фридриху,- будут ограждены от этого опасного заблуждения.
Терпкость вина расплескивается, свивается побегами жгучего плюща по сосудам, оплетает нечеловеческое сердце Химеры и понукает его ускорить ритм. В сочетании с пробирающим теплом от камина и уютными сумерками хмель утяжеляет мысли, они приобретают особую насыщенность, как бархатный рубиновый цвет напитка и шахматных фигур, занявших левую половину игральной доски. Шахматы играли большую роль в отношениях Фридриха и Генриха, впервые познакомившихся, сойдясь в этом интеллектуальном поединке; особое место они заняли и в Отделе Тайн времен Хартманна, признанные наилучшим способом концентрации внимания.
Ирмелла не прониклась ими, отдавая предпочтение, как и Часовщик, привезенной им из своих странствий по Азии игре вэйци. Выстраивать клетки для чужих камней и рваться на свободу и простор, отвоевывая жизненное пространство собственными, созидая жизнеспособные формы, гораздо больше подходило Химере.
Вэйци была лишена многих ограничений, о которых говорил Фридрих. При желании поле могло становиться как очень маленьким, так и крайне большим; можно было играть камнями одного цвета, ориентируясь только на память игроков о том, кому какие камни принадлежат; чужие фигуры можно было использовать для построения своих.
Вэйци идеально подходила для описания игры с более серьезными ставками, нежели просто победа. После выигрыша в шахматах, если противники были искусны и сопоставимы по силам, оставалась лишь жалкая горстка уцелевших фигур посреди пустой доски - метафора всех войн.
После победы в партии вэйци оставалось поле, густо засеянное цветом победителя.
Подчиняясь неторопливому потоку мыслей Ирмеллы, магические нити в ее пальцах обливают белые шахматные фигуры рубиновой кровью, делая их неотличимыми от соперников, застывших напротив.
- Мы, волшебники,-замечает негромко,- отчего-то раз за разом соглашаемся играть с маглами в границах шахматного поля и по шахматным же правилам. Будто не можем в действительности перекрасить их фигуры, заменить их собственными. Или же...у нас не нашлось еще подходящих фигур, которые мы могли бы поставить в их главе?

❖ СВЯЗЬ гостевая, ЛС

0

9

FANTASTIC BEASTS : OBSCURIAL В ПОИСКЕhttp://forumupload.ru/uploads/0019/a0/b6/3/643373.gifКлайв Бьюкенен | колдомедик на оккупированной территории |
Тебя ждут: друг и коллега | взаимная неприязнь | бывший пациент и не только

0

10


------------------------------------------------------------------------------------------------------------

АРЛЕТТ ДЕ КАНТИЛЬЕН
СУМАСШЕДШИЙ КЛОУНРАЗЫСКИВАЕТ СПАСИТЕЛЬНИЦУ/СОУЧАСТНИЦУ/СОЖИТЕЛЬНИЦУ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

https://data.whicdn.com/images/287073485/original.gif


Liv Tyler

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
О ТЕБЕ
ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖАВ КРАТКОМ ИЗЛОЖЕНИИ--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ты - полукровка, родившаяся в семье врача и колдомедика.  Твоя мать - главврач всемирно известного французского госпиталя Сальпетриер, а отец заведует скрытым от глаз магглов магическим отделением, расположенным в том же здании. Сама судьба уготовала тебе пойти по стопам родителей. С детства ты училась не только правильно произносить Ferula и варить рябиновый отвар, но также ставить уколы и собственноручно вправлять кости. Впрочем, больше всего тебя занимали душевные, а не физические болезни.
Не в состоянии полностью отказаться от мира матери, после окончания Шармбатона ты поступила на медицинский факультет Парижского университета и увлеклась психиатрией. Твоим однокурсником был впоследствии знаменитый психоаналитик Жак Лакан, защитивший диссертацию на тему «Параноидальный психоз и его влияние на личность". Ты тоже была настроена стать членом международной психоаналитической ассоциации, но жизнь распорядилась иначе.
По просьбе отца ты совмещала учёбу со стажировкой в магическом отделении Сальпетриер. Он старался тебя не загружать, понимая, как сложно разрываться меж двух огней, но прочие стажёры не уставали подтрунивать над «папенькиной дочкой, которой постоянно делают поблажки». Чтобы заткнуть им рты, однажды ты решила прыгнуть выше головы и взять на себя ответственность за случай, с которым отказывались работать опытные колдомедики.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
О НАС
ИСТОРИЯ НАШЕГО ЗНАКОМСТВАИ НАШИХ ОТНОШЕНИЙ--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Причудливо переплетённые видения; подвергшиеся Obliviate воспоминания; последствия давнишнего проклятия, не поддающегося Finite Incantatem, и тёмное прошлое обвиняемого в нескольких убийствах отталкивали от пациента прочих специалистов. Те, кто занимал место его лечащего врача, рисковал однажды оказаться мёртвым или покалеченным. Его пытались лечить зельями и заклинаниями, - разнообразные методы и их несостоятельность были подробно отражены в отчётах, - но на момент вашей встречи основной задачей, которую выполнял персонал госпиталя, являлась изоляция пациента от всего остального мира для безопасности последнего.
Полное отсутствие магических способностей не мешало преступнику создавать вышестоящим волшебникам ощутимые проблемы. Несмотря на доказанные злодеяния, совятня госпиталя не выдерживала количества почты, которое посылали в поддержку пленнику многочисленные поклонники из низших слоёв магического общества. Опасавшаяся бунта власть была вынуждена поместить его в Сальпетриер вместо того, чтобы казнить и превратить в мученика. На месте последнего преступления была найдена карта таро из принадлежащей убийце колоды и с лёгкой руки журналистов его окрестили Висельником. Грязнокровки и сквибы, поварихи «Дырявых котлов» и официанты «Кабаньих голов», к которым аристократы относились не с меньшим презрением, чем к домовым эльфам; те, кто скрывается в тенях и гнёт спину под палящим солнцем, пока дворяне вкушают послеобеденный сон; жертвы террора Гриндевальда и чёрствости чиновников Министерства Магии; бывшие узники магического крыла Бастилии, заменявшей французам Азкабан, и подавшиеся в мстители авроры, уставшие от крючкотворства начальства, - все они, за неимением лучшего, избрали мессией отчаявшегося безумца, преодолевшего черту, к которой не дозволялось приближаться, и поднял руку на хозяев жизни из числа тех, на кого не имел права даже смотреть.
Ты не принадлежала ни к тем, ни к другим. Твой отец резко осуждал тех, кто одобрял действия Висельника и отговаривал тебя от опрометчивого шага, но ты была непреклонна. Никто не посмеет сказать, что Арлетт де Кантильен ничего не добилась сама, пожиная плоды родительских успехов, если тебе удастся распутать Гордиев узел. Но вытягивая из него нить за нитью, ты сама сплела себе сеть, в которую попалась. Ты все больше времени проводила на работе, пренебрегая даже своим женихом. Вместо того, чтобы вылечить Висельника, ты сама заразилась его мировоззрением, его правдой и его одержимостью. Воспользовавшись своим служебным положением, ты помогла ему сбежать из-под надзора, таким образом и себя саму поставив вне закона. Ты стала бессменной помощницей, спутницей и музой Артура Салливана. Тебе не помешала ни разница в двадцать лет, ни очевидное сумасшествие твоего избранника. Ты ревнуешь его к подчинённым и больше всего боишься возвращения под опеку батюшки, который все ещё уверен в том, что кровожадный маньяк задурил тебе голову лживыми байками.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S.
ПЛАНЫ НА ИГРУИ ДРУГИЕ ДОПОЛНЕНИЯ--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Слепой не заметит, что персонаж и заявка писалась по образу Харли Квинн от DC, но изменения, которые превратят её в самобытного и оригинального персонажа, я только приветствую. Имя и внешность можно безболезненно сменить, прочее - родственники, профессия, подробности знакомства и отношений обсуждаемы. 
Пишу от третьего лица, в среднем 3-5 тысяч знаков. Никогда не подгоняю, так как сам в связи с личными обстоятельствами порой не имею времени на игру, но в таком случае обычно предупреждаю, а не пропадаю с горизонта, не оставляя контактов. Люблю внеигровое общение, в принципе, сложно без него настроиться на длительную и проникновенную игру. 
Колдомедиков у нас, как шишуг нерезаных, равно, как и их пациентов, из банды Артура и Арлетт есть Патрик и Йоль, так что без игры не останешься.

для вдохновения

https://i0.u-mama.ru/0fe/703/3e5/1j019.jpg

https://i.pinimg.com/736x/b2/53/bd/b253bde3f10aca2871878d22234da82d--joaquin-phoenix-lost-love.jpg

http://media.filmz.ru/photos/full/filmz.ru_f_150270.jpg

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ИЩИ МЕНЯ ЗДЕСЬ
КАК СО МНОЙ СВЯЗАТЬСЯИ КАК МЕНЯ УЗНАТЬ--------------------------------------------------------------------------------------------------------

❖ ПОСТ

+++

- Идти туда одному? - у Василиска глаза полезли на лоб, - ты ведёшь себя, как ребёнок!
- Ещё скажи, что я сошёл с ума, - посоветовал Висельник без иронии. Зрачки его приобрели угрожающий свинцовый оттенок. Лишившись всего, Артур потерял страх, который заставляет нормальных людей осторожничать и просчитывать каждый свой шаг. Иногда эта привычка спасает им жизни, а иногда уничтожает способность достигать нового, позволяя лишь вариться в своем соку годами. Теперь Артур не мог заявить, что ему нечего терять, но склонность идти ва-банк с ним осталась.
- Это не самое безопасное место в Париже, - намекнул Василиск.
- Для белых воротничков и чистоплюев, конечно, нет, - согласился Артур, - именно за одного из них меня и примут, если я туда заявлюсь, как тебе хочется, в сопровождении "свиты придворных". Я хочу говорить на равных, а не с высоты своего "трона". Я не грёбаный король. Я просто хочу осмотреться и познакомиться с этими людьми.
- Что, если они просто вышвырнут тебя?
- С чего бы? - Висельник расслабленно закинул ноги на стол штаб-квартиры
- Ну, скажем, потому, что ты - "поганый сквиб", - Василиск произнёс последние два слова, кривляясь. Артур пожал плечами.
- Судя по тому, что я слышал об этом заведении, они примут меня как родного.
- А если у тебя случится приступ? Кто знает, как они отреагируют? Пусть Арлетт пойдёт с тобой.
Артур покачал головой.
- Она выросла среди аристократов. Она говорит не так, как ты, я или любой другой голодранец. Увидев её, они сразу заподозрят неладное.
- Ты не ответил, что будешь делать, если нагрянет вспышка пророчества. Ты ведь не заметишь разницы.
Артур вздохнул, затянулся последний раз и смял бычок в пальцах.
- Попрошу Фаркаша быть неподалёку.
- В твоей голове? - недоверчиво уточнил Василиск, недолюбливающий "воображаемого друга".
- В ней самой, - Артур не стал уточнять, что появления Фаркаша носят стихийный характер и не особенно подчиняются какому-то графику,  - у меня там гора всякого хлама, не только бесполезного.
- Ха. Ха. Ха, - искусственно посмеялся Василиск, но язык придержал.
По той же причине, которую растолковывал Василиску, Висельник не стал надевать растиражированный прессой костюм, который можно было узнать издалека. Однако Артур не изменил ярким цветам, напоминающим то ли о фейерверке, то ли о ярмарочных палатках. В цыганском таборе он бы смешался с толпой, в бандитском квартале был красной тряпкой для быка, так как здесь предпочитали одеваться невзрачно, мимикрируя под унылое окружение. На удивление "Святая обитель" своими нарядами больше напоминала кабаре, чем притон.
- Чего желаете? - встрепенулась мадам в платье с объемными кружевными юбками, которые безо всякой трансфигурации превращали её в ходячее облако. Грязный подол заставлял задуматься о том, что в любой момент оно может превратиться в грозовую тучу. Вкупе с каскадами белой ткани опухшее красное лицо напоминало закатное солнце.
Артур опёрся о косяк. Он тысячу раз наблюдал, как это происходит, когда к матери приходили клиенты:
- Мне тут птичка напела, что у вас есть люди, которые за пару кнатов могут рассказать, что день грядущий нам готовит.
- Ну, не совсем за пару, - оговорилась мадам, но проводила посетителя в темную комнату, призванную внушать страх перед таинственностью происходящего, однако лишь вызывающую приступ удушья от недостатка воздуха. В ответ на просьбу администраторши сдать волшебную палочку Артур заявил, что является сквибом, и женщина понимающе кивнула, - то ли действительно проявив сочувствие, то ли обрадовавшись тому, что клиента будет легче облапошить. Закутанная в полупрозрачную вуаль гадалка для начала схватила руку посетителя, взглядываясь в линии, которые были в полумраке едва видны. Мозоли, натёртые за десять лет работы, так и не сошли, несмотря, что последние годы Артур не обременял себя тяжёлым трудом. К счастью, Арли давно исцелила следы на запястьях от наручников. Салливан ожидал что-то наподобие "тебя ждёт полная приключений долгая жизнь", однако гадалка удивила его. Возможно, у неё и правда был некий талант.
- Ты не раз находился на волосок от смерти, - заметила она, - и в будущем она будет не раз тебе угрожать. Но удача тебе поможет избежать гибели. Главное, не доверяй доводам разума. Смерть - покровитель непредсказуемых.
Артур напомнил себе, что все эти слова размыты и не слишком точны. Мария объясняла, как опытная гадалка может заставить клиента думать, что говорит лишь о нём, отделываясь общими фразами. Но у Висельника была припасена ещё одна проверка.
Гадалка разложила на столе карты, переворачивая их по одной и всматриваясь в каждую по несколько минут. Воспользовавшись тем, как она отводила глаза, Артур заменил пару карт, на свои, содержащие пророчество. Иные, наделённые даром, тоже могли увидеть их. Взяв одну из них, гадалка вздрогнула. Она подняла глаза на клиента, который изучал её с блуждающей улыбкой на лице.
- Кто ты такой? - нахмурилась гадалка, растеряв часть загадочности.
- Ты мне скажи, - пожал плечами Артур. Гадалка поджала губы, но сеанс продолжила. Следующая карта содержала в себе одно из самых страшных пророчеств - тот самый кошмар, который Артур провёл в образе нечеловеческого существа. Редкий человек мог выдержать его без проблем. Гадалка выронила карту, прижала к ушам ладони и закричала. Прибежал охранник и, не разбираясь, отшвырнул Артура к стене. Тот смеялся - радостно, а не болезненно, - будучи доволен тем, что прорицательница оказалась настоящей.
- Это что такое?! - прорычал охранник, обыскав Артура и предъявив ему пистолет. Волшебная палочка охранника упёрлась Артуру в грудь, словно волшебник хотел воспользоваться ей как стилетом. Этот приём всегда забавлял сквиба, который даже высмеивал в короткой интермедии эту привычку боевых магов, обращая внимание на то, что для колдовства требуются жесты, а в таком случае палочка совершенно неподвижна.
После затяжной проволочки вся весёлая компания ввалилась в кабинет "архиепископа" обители, говоря практически разом. Гадалка, размахивая колодой карт Артура, возмущалась, что ей мешают работать. Охранник тыкал пистолетом во все стороны, заставляя Артура порадоваться, что не снял оружие с предохранителя. Заместитель пытался утихомирить обоих, а сам Артур никак не мог успокоиться, словно на него напал очередной приступ. Но тут директор повернул голову и, несмотря на увеличившееся количество морщин, Салливан признал человека, который и научил его фокусам, с помощью которых Висельник разыграл гадалку. Хохот как отрезало.
- Патрик? - растерянно заморгал Артур, словно разом переместившись в прошлое, где он был не прославившимся на всю страну преступником, а мальчиком подай-принеси в "Борджин и Бёркс", - что ты здесь делаешь?

❖ СВЯЗЬ
гостевая, ЛС

0

11


------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ВАСИЛИСК
ШАКАЛРАЗЫСКИВАЕТ ДРУГА ДЕТСТВА/СОУЧАСТНИКА/НАПАРНИКА------------------------------------------------------------------------------------------------------------

https://i.pinimg.com/originals/7a/ec/c6/7aecc6f78ecbe30453dc613ae8d06ec8.gif


Enzo Cilenti

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
О ТЕБЕ
ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖАВ КРАТКОМ ИЗЛОЖЕНИИ--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Покуда Армия Гриндевальда поставила себе цель пошатнуть основы магического мира отменой международного Статута о Секретности, аппелируя в первую очередь к чистокровной аристократии, стали поднимать голову низы, к которым не был обращён громогласный призыв. Отбросы волшебного сообщества были вдохновлены веянием перемен, трансформировавших всю Европу. Первая мировая война обнулила систему координат и внесла разлад в стройную организацию, проработавшую веками. Потеряв доверие к правосудию и власти в целом, повсюду, словно грибы после дождя, возникали народные мстители, которые линчевали зарвавшихся господ.
Если я - знамя банды "Час Авгура"*, то ты - древко, не дающее упасть штандарту в грязь. Я безусловно прислушиваюсь к твоим советам и нуждаюсь в тебе. Без твоего здравомыслия, опыта и знания жизни революционное движение не просуществовало бы и месяца. Без твоего одобрения не проводится ни одна операция.  Ты совершенно определённо - волшебник, поднаторевший в боевой магии, а также прочих искусствах, популярных в местах наподобие "Дрянной аллеи". Твоя мать, Черная Хвосторога, заправляла бандой в городах на востоке Лондона в конце XIX в, и ты пошёл по её стопам, перепробовав множество лёгких способов зарабатывать себе на жизнь от контрабанды до ремесла фальшивомонетчика. К сожалению, в начале 1890-х Чёрную Хвосторогу арестовали, а тебя отправили в приют для детей волшебников.

*о банде

Стихийное движение не подчинялось логичной шахматоподобной системе, являя собою продукт чистого хаоса. Обезглавить эту гидру, которая, стоило перерубить одну шею, тут же обрастала новыми, не представлялось возможным. Время от времени отдельные одиозные личности брали на себя ответственность за погромы, но затем растворялись в толпе себе подобных, словно поднимающиеся на поверхность и лопающиеся пузыри в кипящем зелье. Мракоборцы, которые по указке напуганных чиновников безуспешно пытались подавить восстание, полагали, что беснующаяся стая так и не сплотится вокруг единого вожака, - ни один из претендентов не был достаточно безрассуден, чтобы возглавить парад еретиков, разочаровавшихся во всех богах. Но вера не может существовать без идола, и в конце концов она заполнила подходящую форму, обожжённую в кровавом горниле.
Жестокая расправа, учинённая в Париже и неудачно прокомментированная министром магии Франции вызвала серьезный резонанс. Чудесное спасение преступника из петли и побег из сумасшедшего дома, в котором убийца должен был, согласно приговору, провести всю оставшуюся жизнь, породили слухи о его неуязвимости. Он смеётся в лицо самой смерти, - говорили его последователи, не зная, каким плевком в душу их слова становятся для тайных эмиссаров Гриндевальда, разыскивающего древний артефакт, способный подчинить бледного Жнеца. Заклятия отталкиваются от Висельника безо всякого Protego, - утверждали поклонники безумца.  Он видит события на годы вперёд, - восхищались они, не представляя, какой пыткой для своего обладателя является проклятый дар. Его жуткая аура и кошмарная репутация вызывали почтительный страх и почти благоговение у большинства преступников. На месте жестоких террактов, сожжённых домов и разрушенных складов, стали находить карты с изображением Повешенного, прибитые к косяку, словно подкова на удачу. Некоторые надевали цветастые костюмы, - в подражание своему кумиру, из-за чего отдел обеспечения правопорядка не мог найти среди них настоящего Висельника. Его арестовывали несколько раз, но отпускали, решив, что взяли не того – слишком уж Артур Салливан отличался от популярного образа.  Я – не вождь, - говорил он, - я инвалид. Удивительно и то, что те, кому случилось узнать его поближе, не испытывали разочарования, а напротив, становились ещё более преданными его сторонниками
«Вы называете нас грязнокровками», - говорили они, - вы,  - выродки близкородственных браков, которые веками варятся в одном котле, производя на свет сквибов, ненавидимых вами как свидетельство вашего упадка. Разница между нами в том, что мы учимся жить в этом непростом мире, а вы, возомнив себя хозяевами, учите жить нас. Время вашего безраздельного владычества прошло. Прячьте ваши артефакты, запирайте ваши комфортабельные дома, смотрите сквозь напечатанные в «Ежедневном Пророке» предупреждения; молчите о том, что происходит;  накладывайте Silencio, но цунами нашего гнева всё равно вас настигнет. Ваши СОВы и ЖАБы вам не помогут: сражения наглядно показали, что ваши заклинания ничто против пуль и гранат. Мы разобьём глиняные ноги вашего колосса, обрушив его на землю. Наступил наш час, - «Час Авгура», - предупреждали они, - самый тёмный час перед рассветом».

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
О НАС
ИСТОРИЯ НАШЕГО ЗНАКОМСТВАИ НАШИХ ОТНОШЕНИЙ--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мы познакомились в 1897 году в лондонском приюте, где тебя прозвали Василиском за любовь к невербальному заклинанию "Petrificus Totalus", а меня - Шакалом за болезненный смех. Будучи одним из вожаков, ты взял под крыло новичка, похожего на твоего брата, погибшего от драконьей оспы. Ты пообещал всякого, кто обидит меня, превратить в камень, таким образом избавив меня от посягательств до самого выпуска.  В благодарность за защиту я по твоей просьбе пересказывал тебе свои кошмары, которым ты внимал с таким интересом, как будто питался ими(для понимания этого периода будет нелишним знакомство с книгой Мариам Петросян "Дом в котором" и тамошним Стервятником).
Разумеется, без шероховатостей не обходилось, но через три года, покидая приют, я считал тебя своим другом. 
Мы поддерживали отношения и после выпуска. Вероятно, именно ты помог мне устроиться в "Борджин и Бёркс", когда никто не хотел брать на работу сквиба с дурной репутацией, вроде меня. В 1913 г., когда меня отправили в отделение недугов от заклятий больницы Святого Мунго, наши пути разошлись на целых семь лет.
Судьба занесла тебя в трущобы Парижа, где в 1920 мы и встретились. К разочарованию твоих подельников у прохожего в больничной пижаме не оказалось при себе ни денег, ни документов, с помощью которых можно было бы потребовать выкуп у его родственников. К тому же, вместо того, чтобы дать вразумительные ответы на вопросы или хотя бы воззвать к жалости преступников, мужчина стал смеяться, словно глумясь над ними. Шайка уже была готова разорвать наглеца, как вдруг именно по этому болезненному хохоту ты узнал Шакала, с которым воспитывался в одном приюте. Ты остановил расправу и предложил мне присоединиться к банде. К сожалению, даже принимая во внимание твоё заступничество, условия приёма были для всех одинаковыми: будущий участник должен был на глазах у остальных убить одного из пленников банды. Ещё полчаса назад я сам едва не стал таким расходным материалом. Я отказался, ссылаясь на отсутствие магических способностей, но на этот случай у банды оказался револьвер, который мне вручили под всеобщее улюлюканье. Я так долго отнекивался, что мне дали отсрочку до завтрашнего утра. Именно в эту ночь на логово банды был совершён рейд отдела обеспечения магического правопорядка. Одни головорезы попали в цепкие лапы авроров, другие разбежались.
Мы оказались среди последних, но снова потеряли друг друга из виду. Спустя год я пришёл к тебе за помощью - уже известный на всю Францию, как "тот-самый" Висельник. Без твоей поддержки мы с Арлетт едва ли бы прожили дольше недели, избежав преследования авроров и гриндилоу знает кого ещё.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S.
ПЛАНЫ НА ИГРУИ ДРУГИЕ ДОПОЛНЕНИЯ--------------------------------------------------------------------------------------------------------

❖ имя и фамилия совершенно не принципиальны, ни в постах, ни в анкете я никогда их не упоминал, употребляя только кличку;
❖ внешность тоже не принципиальна, но Энцо прекрасен в роли Чилдермаса (сериал "Джонотан Стрэндж и мистер Норрел"), который весьма похож на Василиска;
❖ год рождения от 1883 до 1888 (мы либо ровесники, либо ты - старше, но не слишком, в пределах пяти лет);
Пишу от третьего лица, в среднем 3-5 тысяч знаков. Никогда не подгоняю, так как сам в связи с личными обстоятельствами порой не имею времени на игру, но в таком случае обычно предупреждаю, а не пропадаю с горизонта, не оставляя контактов. Люблю внеигровое общение, в принципе, сложно без него настроиться на длительную и проникновенную игру.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ИЩИ МЕНЯ ЗДЕСЬ
КАК СО МНОЙ СВЯЗАТЬСЯИ КАК МЕНЯ УЗНАТЬ--------------------------------------------------------------------------------------------------------

❖ ПОСТ

+++

К визиту посетитель явно подготовился, что в его понимании, видимо, значило как можно меньше выделяться на фоне окружающей обстановки. Эту похвальную инициативу нельзя было ставить ему в вину, если бы не одно "но". Белоснежная мантия странного покроя* (будто над ней корпел сумасшедший портной) была вполне уместна в монохромных интерьерах лавки воспоминаний, однако грим** того же цвета, превращающий живого человека в гипсовый бюст, был явно лишним. Обрамляющие известковое лицо пряди цвета драконьей зелени походили на водоросли, облепляющие древние затонувшие статуи. Краска не могла скрыть обильную седину, которая тёмным серебром проступала сквозь бронзовую патину. Глаза отливали тем же оттенком посветлее, что французы называют vert de gris***. Взгляд заставлял вспомнить не о забытой скульптуре в парке, а о чудовище, которое готово утащить на дно болота неосторожных прохожих. Никаких других ярких пятен в гардеробе не наблюдалось, и это вносило в его облик некий диссонанс, будто гость являл собой чистый холст, готовый к прикосновению кисти, а будет ли произведение иконой или карикатурой, зависело только от хозяина. 
Привычка вести диалог, не представляясь, было обязана своим появлением репризам артистов между выступлениями, которые также начинали свои сценки, вбрасывая в них зрителя, точно котёнка в холодную воду:
Мягкие стены в комнате, куда я однажды попал, были такого же цвета, - вместо "room" Артур использовал "broom": акцент лягушатников ещё не успел поглотить кокни****. Облачённые в перчатки фокусника пальцы поднесли ко рту сигарету, которая пачкала их серым пеплом. Свойственная бывшему пациенту отделения недугов от заклятий скованность испарилась. Он лёгким шагом обходил помещение, без малейшего стеснения разглядывая и трогая предметы мебели, словно был здесь не в первый раз.
Для того, чтобы важному разговору не помешал случайный клиент, снаружи остался Василиск. Он советовал не "рассусоливать", придерживаясь выбранной "Часом авгура" стратегии на опережение, пока волшебник не воспользовался преимуществом перед сквибом, но Артуром владело банальное любопытство. Люди меняются со временем, - ему ли не знать? Будучи клоуном, он стал убийцей, так почему же колдомедик не может пойти тем же путём? Вдобавок прорицателя притягивала другая область деятельности рыжеволосого колдуна: реклама обещала удаление неприятных воспоминаний, как бы давно ни произошло породившее их событие. Интересно, можно ли с его помощью стереть увиденное чужими глазами? Артур страстно жаждал избавиться от мусора, который загромождал сознание, словно голова его была не уединённой кельей, как у прочих людей, а проходным двором. Поэтому Висельник склонялся к сделке, а не к мести, на которой настаивал Василиск. Пристрелить никогда не поздно. Лично Артуру Йоль пока не причинил ни малейшего вреда. Убийство нескольких членов банды, безусловно, усугубляло его вину, но ведь отравитель был только изготовителем, а не заказчиком. Этак стоило бы отправить к праотцам всех Олливандеров и Грегоровичей. Не то, чтобы Висельник был против, но каждому готов был предоставить право на то, чтобы его выслушали.

#некогдаобъяснятьнояобъясню
*

http://forumupload.ru/uploads/0019/a0/b6/134/518598.jpg

**

http://forumupload.ru/uploads/0019/a0/b6/134/472421.jpg

***окись меди
****кокни - один из самых известных сленгов английского языка, который в XIX и даже в XX веке был очень популярным среди низших слоев населения Британии и в частности Лондона. Именно от этого диалекта пытается отучить прекрасную леди профессор Хиггинс. Произношение и звучание кокни довольно сильно отличается от литературного или «стандартного» английского. Для этого сленга характерно намеренное искажение звуков и замена отдельных слов рифмованными аналогами — собственно, именно из-за этого кокни стали называть рифмованным сленгом.

❖ СВЯЗЬ
гостевая, ЛС

0


Вы здесь » VERITASERUM: come to die » КАМИННАЯ СЕТЬ » Fantastic Beasts: Obscurial


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно